Сын генерала Бориполка, многоликий агент ФСБ

Основной вид деятельности находящихся в СИЗО г. Серпухова отца и сына Сытиных, обвиняемых в педофилии, не только сексуальные отношения с несовершеннолетними.

На протяжении более 10 лет Сытиным удавалось безнаказанно в составе организованной группы осуществлять захваты различных объектов недвижимости и имущества, в том числе государственного, вымогать крупные суммы денежных средств. Подробности – у Rucriminal.info.

Чтобы войти в доверие к своим жертвам Сытин – отец, он же адепт секты «Школа астрального карате» Бориполк, осуждённый в 1982 г. на 12 лет строгого режима за покушение на убийство главного психиатра Москвы, представлялся генерал-лейтенантом КГБ, а Сытин – младший – особо ценным агентом ФСБ РФ. При этом довольно часто назывался не Александром Сытиным, а Александром Петровым.

Естественно, свои многочисленные аферы Сытины совершали в составе организованной группы, куда вовлекали знакомых, адвокатов, нотариусов, чиновников, налоговиков, силовиков. Как? Простой силой убеждения «астрального карате», то есть обманом и «компостированием мозгов» и угрозами компромата, но главным образом – созданием коррупционных цепочек, то есть за деньги.

Rucriminal.info удалось выйти на одного из бывших менеджеров АО «Русстройбанк», хорошо знакомым с Александром Сытиным, который просил никогда и никоим образом не намекать на его имя или должность, поскольку ряд его коллег, которые знали об организации советником президента Русстройбанка Александром Сытиным  криминальных схем по обналичке, выводу активов и захвату государственного имущества на миллиарды рублей, «заносов» коробок из-под ксерокса с банкнотами в госучреждения, например руководству Росреестра, в настоящее время по доносам самого Александра Сытина арестованы и находятся в СИЗО, либо уже осуждены.

Менеджер Русстройбанка рассказал, что Александр Сытин вошёл в доверие к президенту банка Андрею Струкову и членам его семьи и разработал для банка ряд криминальных схем.

Он настолько втëрся в доверие к Струкову, что беспрепятственно получал на своих доверенных лиц кредиты под фиктивные проекты на сотни миллионов рублей.

Так, например, в период с 2009 по 2015 годы Александр Сытин регулярно осуществлял хищение денежных средств АО «Русстройбанк» под видом получения кредитов на подставных лиц, которые и не планировал возвращать.

Так, на ООО «СОК «Восток», ООО «Деловой Центр Столицы», ООО «Диамант», ООО «Итал Рент», ООО «Эвитон», ЗАО «СеленаСтайл», ООО «Лесные поляны», ООО «Меркурий», ООО «Яхрома-Девелопмент», ООО «Карякин и партнёры», ООО ЛегионКомпани», ООО «ИК «Эксперт», ООО «Аттикус» и др., большинство из которых фирмы-однодневки, было выведено около 1,5 млрд. рублей.

Учредителями и руководителями всех этих многочисленных компаний являлись подконтрольные Александру  Сытину три лица: Сергей Соколов, Евгений Карякин, Сергей Суслопаров.

В ноябре 2022 года СК завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя председателя правления Русстройбанка Ирины Пискуновой, вице-президента Ольги Корнышовой, Владимира Хорошко, обвиняемых в присвоении 119 млн рублей. Уже осуждены бывший вице-президент банка Максим Беляков и Захар Котов. Бывший президент Русстройбанка Андрей Струков объявлен в международный розыск, а по информации, гуляющей в стенах Русстройбанка, за взятку в 600 млн рублей ему просто дали уехать в США. Гражданская супруга Андрея Струкова, бывшая модель Ольга Сорокина рассказывала, как она обивала пороги следственных органов, писала многочисленные заявления на Александра Сытина, о том как мошенник Сытин втëрся в доверие к ней и еë супругу, фактически жил и столовался у них дома, инициировал и реализовывал мошеннические схемы по выводу и обналичиванию денежных средств, принес банку существенные убытки, а впоследствии, с целью сокрытия своих преступлений и создания ситуации, при которой возврат похищенных денежных средств будет невозможен, а также для реализации в своих интересах залогового имущества АО «Русстройбанк» осуществил ряд действий для отзыва у банка лицензии, путем написания доносов на своего шефа и друга Андрея Струкова и других руководителей банка.

Ольга рассказывала, что все сотрудники банка были в шоке, когда увидели, как 06.10.2015 г. Александр Сытин, одетый в ярко оранжевый дорожный жилет, чтобы его случайно не подстрелили, лично давал указания силовикам в масках, кого из его друзей и коллег арестовывать, при этом даже веселился и смеялся, давал указания, какие сейфы взламывать и какие папки с документами изымать. А потом Александр организовывал для оперативников увеселительные мероприятия, в том числе банные вечеринки.

Таким образом, в составе организованной группы только из Русстройбанка Александром было похищено в виде невозвратных кредитов около 1,5 млрд рублей, осуществлён рейдерский захват Социально-оздоровительного комплекса «Восток» в Московской области стоимостью около 2 млрд рублей, который изначально преступным путём был выведен Александром в Русстройбанк из Росимущества. Кроме этого, Александр через своих реэлтеров по заниженной стоимости реализовал наиболее ликвидные объекты недвижимости, которых у банка было около 150.

У собеседников Rucriminal.info вопрос: почему по доносам Сытина арестованы несколько менеджеров Русстройбанка, которые в совокупности вывели из банка 119 млн рублей, а следствие и прокуратура не хотят видеть, что Александр Сытин в составе группы совершил хищение нескольких миллиардов. Очевидно по этой же причине некие крутые дяди разваливают уголовное дело сектантов-пелофилов Сытиных по ст. 132 часть 4 – насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Вспомним указание заместителя генерального прокуратора Анатолия Разинкина прекратить расследование в отношении Александра Сытина и не направлять в суд материалы по педофилии.

Надеемся, что предоставленная информация позволит возбудить уголовное дело по факту хищения Сытиными в составе организованной группы средств Русстройбанка.

В настоящее время в Серпуховской суд в отношении Александра Сытина направлены только материалы по мошенничеству в отношении СОК «Восток» и организация взятки в Росреестр.

Другим партнёром и подельником Александра Сытина на протяжении более 20 лет являлся Юрий Равин, с которым было реализовано большое количество махинаций со строительством и объектами недвижимости и который много знает про Сытина, а у Сытина на Равина не один чемодан компромата. Да и офис Сытину безвозмездно предоставлялся Равиным в его бизнес-центре в Москве по адресу: ул. Земляной Вал, д. 75 не просто так.

Были и такие занимательные случаи, когда Александр Сытин представлялся не только Александром Петровым, но и адвокатессой Стремоуховой. Так, несколько раз, когда в отношении Александра Сытина планировались оперативные мероприятия, обыски, Александр вешал на дверь своего кабинета в бизнес-центре Юрия Равина заранее изготовленную табличку: «Адвокат Стремоухова» и таким образом избегал обыска и имел время вывезти или уничтожить наиболее интересные для следствия документы.

После всего этого кошмара возникает вопрос к органам следствия и дознания, которые расследовали/расследуют уголовные дела в отношении отца и сына Сытиных по педофилии, мошенничеству, взяткам, к руководству Следственного комитета, к начальнику ГСУ СК по Московской области А.Старикову, руководству МВД, начальнику ГУ МВД по Московской области В.Паукову, к Серпуховскому суду, к заместителю генерального прокурора А.Разинкину, а почему это на протяжении более десяти лет разваливаются уголовные дела сектантов-педофилов Сытиных? Почему потерпевшие, свидетели, следователи оказываются под репрессиями, под следствием, в тюрьме, а иногда и на кладбище? Наверняка же не силой мысли «астрального каратэ» сектантов-педофилов, а просто из-за земной российской коррупции чиновников и силовиков.

Юрий Проков

Продолжение следует


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В какой срок можно получить вознаграждение, если вы нашли клад?

В Британии 10 пилотов ВСУ завершили наземную и языковую подготовку для полетов на F-16

Владимир Носов

МВД разработает порядок геномной регистрации

Владимир Носов

Оставить комментарий