В Забайкалье грабители украли из машины фельдъегерей 2 мешка золота на 210 млн рублей

В Забайкальском крае ограбили грузовик Управления спецсвязи. Добычей преступников стало золото на сумму более 200 миллионов рублей.

Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.
Преступники положили глаз на ведомственный «урал» Главного центра управления спецсвязи региона, который перевозил драгметалл с рудника «Таборный». Они следовали за машиной всю дорогу до посёлка Новая Чара и остались незамеченными. Когда инкассаторы вышли у почтового отделения, началась «операция века». Злоумышленники вскрыли кунг и забрали два мешка золота весом 61 килограмм и суммой почти на 210 миллионов рублей. К слову, всего в кузове находилось 24 мешка драгметалла. Награбленное они закинули в свой Nissan Patrol и были таковы.
Инцидент не скрылся от зорких глаз полиции, узнав о пропаже, силовики начали поиски подозреваемых. В итоге в городе Тынде Амурской области удалось найти авто и задержать 38-летнего Романа Н., 39-летнего Евгения П. и 39-летнего Вячеслава С., однако золота при них уже не было. Кстати, под подозрение также попали и фельдъегеря Управления спецсвязи, например, 45-летний Вячеслав Ш., который и сообщил в полицию о пропаже драгоценного груза.
Пока поиски драгоценного металла продолжаются, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая организованной группой в особо крупном размере». Грабителям грозит до десяти лет лишения свободы.


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

с 1 апреля в России действует мораторий на банкротство

Владимир Носов

Поклонская заявила о попытке проникновения в ее дом в Крыму

Владимир Носов

«За все заплатят россияне». Правительство хочет ввести полную утилизацию товаров

Владимир Носов

Оставить комментарий