Сына Жириновского посадили на 15 суток

Тверской суд Москвы арестовал внебрачного сына бывшего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского Олега Эйдельштейна на 15 суток.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.
«Признан виновным Эйдельштейн Олег Владимирович в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2, ст. 20.1 КоАП, виновному назначено в виде административного ареста 15 суток», — сообщили в суде.
Сына политика арестовали по делу о мелком хулиганстве и неповиновении представителю власти, передает «РИА Новости» со ссылкой на суд.
Источник агентства в правоохранительных органах утверждал, что Эйдельштейн попал в отдел полиции после стычки в одном из московских ресторанов. Там он оскорблял полицейских и ударил одного из них, сказал собеседник.
РБК направил запрос в ГУ МВД по Москве, а также обратился за комментарием к старшему помощнику руководителя ГСУ СК России по Москве Юлии Ивановой.
Драка с участием Эйдельштейна произошла в ресторане «Ткемали» на Лубянке, передают телеграм-канал Baza и газета «Известия» со ссылкой на источник. По информации первого, она случилась 14 февраля. Сын Жириновского вел себя агрессивно и напал на инспектора патрульно-постовой службы, передает газета. Мужчина получил ушиб в области правой ключицы, отмечает Baza.
Сотрудники ППС, по информации телеграм-канала, вызвали в ресторан полицейских, которые сопроводили Эйдельштейна в отдел.
Ранее СМИ уже сообщали о драках с участием сына Жириновского. В апреле 2021 года телеканал РЕН ТВ и Baza опубликовали видео стычки Эйдельштейна с сыном главы Северной Осетии Зелимханом Битаровым в московском аэропорту Внуково. Инцидент, по информации РЕН ТВ, произошел 12 апреля. За три дня до этого отец Битарова, Вячеслав Битаров, ушел в отставку с поста главы республики.
У Эйдельштейна тогда диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, говорил телеканалу источник, знакомый с ситуацией. После драки Эйдельштейн снял побои и обратился с заявлением в полицию, утверждал канал Baza.
Олег Эйдельштейн — сын Жириновского и Жанны Газдаровой, пишут телеканал и газета. По их данным, политик познакомился с ней на Кубе. Жириновский представил его общественности в 2017 году незадолго до выборов в парламент Северной Осетии. Тогда Эйдельштейн возглавлял список партии.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Очень богатый беженец

Сбежал при помощи простыней босса мафии. Беглого заключённого арестовали во время романтического ужина

Владимир Носов

Депутаты хотят отменить доли детей в жилье, купленном на маткапитал

Владимир Носов

Оставить комментарий