Стало известно о статусе Собчак по делу о вымогательстве

Следователь МВД отменил постановление о привлечении журналистки Ксении Собчак как подозреваемой по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

«Следователь МВД отменил постановление о привлечении Собчак в качестве подозреваемой. В настоящий момент она имеет статус свидетеля», — сказал собеседник агентства.
Ранее ТАСС в правоохранительных органах сообщили, что журналистка стала подозреваемой по делу о вымогательстве. Сама Собчак не комментировала сообщения о своем процессуальном статусе.
В среду Тверской суд Москвы арестовал коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. В подмосковном доме Собчак прошел обыск, сама журналистка уехала из России.
Ранее издание РБК со ссылкой на источники сообщило, что в настоящее время к Собчак «претензий нет» и она в деле о вымогательстве «ни при чем».


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Бывшего замминистра просвещения Ракову обвинили в фиктивном трудоустройстве гражданского мужа

Владимир Носов

«Номенклатура Заместителя Председателя СК России»

«Гадить на Урале – шиковать на Западе!» Абрамович, Алтушкин, Дерипаска, Махмудов, Бокарев, Козицын, Шмотьев и другие

Владимир Носов

Оставить комментарий