Володин: Госдума соберется на внеплановое пленарное заседание для рассмотрения инициатив по поддержке граждан и экономики

Совет Государственной Думы РФ принял решение провести внеочередное пленарное заседание нижней палаты 15 июля для того, чтобы рассмотреть на нем инициативы по поддержке граждан и экономики. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на соответствующее заявление спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.

По словам Володина, депутаты не о намереваются оставлять связанные с этими вопросами законопроекты на осень и хотят рассмотреть их как можно быстрее. Он отметил, что в первую очередь речь идет о мерах поддержки экономики, а также о социальной защите граждан и военнослужащих.

Напомним, по сведениям источника «Коммерсанта», срочно прерывать каникулы депутатов понадобилось не в связи с так называемой российской спецоперацией на территории Украины. По его словам, необходимо принять ранее внесенные кабинетом министров инициативы и решить ряд кадровых вопросов.

Последнее заседание весенней сессии Государственной Думы состоялось 6 июля. В ходе этого заседания председатель нижней палат парламента Вячеслав Володин сообщил, что с начала года народные избранники приняли 361 закон, из которых «35,2% – социально значимые». Между тем, на рассмотрении Государственной Думы осталось 1203 законопроекта. 8 июля депутаты должны были начать работу с избирателями в регионах, а с 18 июля — уйти в отпуска. Осенняя сессия начнется 30 августа.

Фото: Коммерсант


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Суд оштрафовал на 100 тысяч рублей ЧОП, охранявший колледж в Благовещенске, где произошла стрельба

Владимир Носов

Центр Управления Москвой за 3 млрд оказался незаконной постройкой

Владимир Носов

Салага-аферист Дмитрий Колесник и его криминальный агрохолдинг ТАКО под крылом Вадима Новинского

Александр Крючков

Оставить комментарий