«Украинский» педофил врезался в ворота российского посольства в Бухаресте. ФОТО

В столице Румынии, Бухаресте, произошёл теракт, целью которого стало посольство России. В ворота посольства врезался легковой автомобиль, которым управлял местный житель Богдан Дрэгич. Машина загорелась, протаранив ворота посольства России.

Свидетели происшествия уточняют, что после столкновения «камикадзе» был ещё жив, но когда правоохранители попытались вытащить его из автомобиля, он, что-то выкрикивая, поджёг расположенные на соседнем сиденье канистры с бензином. Ещё несколько находилось в багажнике.

Пожар был оперативно потушен сотрудниками местных экстренных служб. Погиб только сам террорист.

Незадолго до теракта Дрэгич написал в соцсетях, что тоже ощущает себя «украинцем» и призывал называть себя «украинцами» всех сочувствующих.

Румынские СМИ приводят высказывание террориста из соцсетей: «Я тоже украинец! Было бы здорово, если бы мы все считали себя украинцами!»

Впрочем, обстоятельства жизни Дрэгича вызывают определённые сомнения в том, что самоубийственный теракт он совершил исключительно в поддержку «украинских братьев». Накануне Дрэгич получил от румынского суда 15 лет за педофилию. Видимо, не желая отправляться отбывать наказание, он решил уйти из жизни «красиво».

Педофил Богдан Дрэгич, оказавший «моральную поддержку» президенту Зеленскому

Богдан Дрэгич возглавлял ассоциацию ТАТА («Папа»), целью которой является защита прав отцов на детей при разводе. Но понятие «защиты детей» этот субъект понимал весьма специфически. Уголовный срок он получил за сексуальное насилие и издевательства над падчерицей.

Перед совершением теракта Дрэгич поделился воспоминаниями, как в 2019 году он «с дочерью» ездил в Киев и изучал там туристические достопримечательности. Но, как выяснил суд, занимался этот мерзавец с девочкой не только туризмом.


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

«Я о ГРУ знаю меньше, чем о ЦРУ»

«Тульская правда» ушла в подполье

Сержант Станислав Цыганков уничтожил автотехнику противника и наблюдательный пункт

Владимир Носов

Оставить комментарий