Семью из четырех человек убили в центре Нижнего Новгорода

Тела двух взрослых и двоих детей обнаружили утром 23 марта.

В тихом дворе элитного дома в двух шагах от Нижегородского кремля утро выдалось вовсе не тихим. Полиция, машина Следственного комитета, полосатые ограничительные ленты, перегораживающие доступ во двор…
В одной из квартир нашли мёртвой семью из четырёх человек, у всех следы ножевых ранений. Как уточнили в прокуратуре Нижегородской области, речь о семье известного предпринимателя, среди погибших – два мальчика, десятилетний и четырёхлетний.
Официальные данные
В квартире жилого на улице Минина  обнаружены тела 43-летнего мужчины, 41-летней женщины и их детей десяти и четырёх лет.
На месте происшествия побывал руководитель Следственного управления СК России по Нижегородской области Айрат Ахметшин.  Возбуждено уголовное дело по факту убийства четырёх человек. Как сообщил СУ СК, прошёл детальный осмотр места преступления, идут экспертизы, допрос свидетелей, устанавливаются лица, причастные к убийству.
Прокуратура региона организовала проверку по факту преступления. Ход и результаты процессуальной проверки взял на контроль прокурор Нижегородской области Андрей Травкин.
Фамилии известного бизнесмена СК и прокуратура не называли, однако, по данным телеграм-канала «112», убитый — владелец медицинской компании «Медстом» Василий Мельников.
Погибших нашла няня
По информации  телеграм-канала Ni Mash, тела нашла няня. Утром она пришла в квартиру пятиэтажки на улице Минина, открыла дверь своим ключом и увидела женщину и детей. Решив, что люди просто потеряли сознание, няня вызвала  «скорую помощь».
Потом в квартире уже была полиция, полицейские и увидели тело главы семьи. По данным источника, стражи порядка установили, что смерть носит криминальный характер.
На телах погибших были обнаружены ножевые ранения. Нижегородские следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Сейчас ведется осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначаются экспертизы, устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.
Соседи в шоке
Во дворе дома №5 по улице Минина пусто, жизнь большой сталинской пятиэтажки словно остановилась. Территория около подъезда, где случилась трагедия, огорожена сигнальной лентой, на входе стоят несколько полицейских. За лентой немало журналистов. Жильцы дома наблюдают за происходящим с балконов. Те, кто идёт по двору, на контакт не идут — или проходят мимо, или отказываются от комментариев. Заметно, что соседи в шоке от случившегося.
Версия Ni Mash о том, что глава семьи якобы мог сам убить жену и детей, а потом свести счёты с жизнью, кажется дикой. Подруга семьи, с которой удалось пообщаться прессе, считает, что он вряд ли бы пошел на такое.  
«Все ошарашены случившимся. Сегодня с самого утра здесь было очень много людей. Не знаю, кем был покойный, да и какая разница, когда такая трагедия…», — рассказал «АиФ-НН» местный житель.
Чем известен Василий Мельников?
Василий Мельников – индивидуальный предприниматель, который руководил  нижегородской компанией ООО «Медстом». По данным официального сайта, компания работает с 2003 года, поставляя импортное оборудование, реагенты и расходные материалы для лабораторий медицинских учреждений.Её контрагенты есть во многих регионах ПФО — в Мордовии, Чувашии, Марий Эл, Пензенской, Ульяновской и Саратовской областях и, конечно, в Нижегородской области. Буквально на днях, 16 марта, компания выиграла конкурс по очередной госзакупке – для детской больницы №25 Нижнего Новгорода (данные Rusprofile).


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Золотая пилорама

Олег Колесников оказался самым злостным прогульщиком среди челябинских депутатов Госдумы

Владимир Носов

За сбор грибов теперь можно получить до 9 лет тюрьмы

Владимир Носов

Оставить комментарий