Депутатам Госдумы от «Единой России» запретили выезжать за рубеж без согласования с руководителем фракции

Депутатам Государственной Думы от «Единой России» запретили выезжать за рубеж без согласования с руководителем фракции Владимиром Васильевым. Данная информация появилась в ряде telegram-каналов.

Как сообщается, в соответствии с распоряжением руководства партии, отныне для того, чтобы покинуть пределы Российской Федерации депутаты-единороссы обязаны подавать заявление на имя Васильева, в котором должны быть указаны страна, которую они собираются посетить, а также сроки и цель выезда.

При этом в распоряжении отмечается, что ограничения не распространяются на служебные командировки.

Ранее сообщалось, что на фоне военных действий на Украине администрация президента США Джо Байдена готовит новые санкционные ограничения в отношении 400 россиян, в том числе 328 депутатов Государственной Думы РФ и представителей российской элиты.

До этого государства Европейского союза и Великобритания ввели санкции в отношении 386 депутатов Государственной Думы РФ, голосовавших за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик. Оказавшимся под санкциями парламентариям закрыт въезд в эти страны, а активы депутатов на их территории, если таковые имеются, подлежат аресту.

Фото: РИА Новости


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Тимур Исхаков раздавал кредиты не глядя на юрлица

В прошлом году московские суды побили рекорды по числу задержаний и арестов протестующих

Владимир Носов

Следственный комитет: экс-главу Челябинска Евгения Тефтелева подозревают во взятке

Владимир Носов

Оставить комментарий