Жена челябинского депутата-единоросса Ильи Мительмана поддержала Украину в период военных действий

Гражданка России и Израиля Мелани Мительман (урожденная Альберта Измайлова-Корман, теудат-зеут (удостоверение личности Израиля) № 313067092) – жена депутата Челябинской городской Думы, члена «Единой России» Ильи Мительмана (также является гражданином Израиля, теудат-зеут №313674889) публично поддержала Украину в период проведения Россией специальной военной операции в этой стране. В знак этого на своей странице в Instagram Мелани выложила сторис с украинским флагом (в данный момент сторис уже недоступно для просмотра, но наши источники успели сделать скриншот). О том, что данная страница принадлежит именно Мелани свидетельствует огромное количество эксклюзивных фотографий, не опубликованных на других ресурсах в интернете.

Напомним, что сам Илья Мительман имеет депутатское удостоверение и при этом скрывает свое израильское гражданство («Русская Пресса» доказала этот факт, выпустив большое расследование).

В настоящее время Мительман пытается за деньги и при помощи административного ресурса выиграть суды и добиться удаления информации о своем иностранном гражданстве из интернета. А помогает ему в этом полковник УФСБ по Челябинской области Владимир Иконников (руководитель отдела «М»), с которым депутата связывают давние тесные дружеские отношения. Этими отношениями Мительман бравируют в политических кругах региона.

Выкладывая посты в поддержку Украины, жена Мительмана, очевидно, ставит крест на карьере Иконникова. Ведь получается, что чекист прикрывает семейство изменников Родины, а значит сам становится их пособником.

Стоит еще напомнить, что недавно президент Владимир Путин подписал закон о военной цензуре. За распространение «фейков о российской армии» теперь можно угодить в тюрьму на срок до 15 лет. На этом фоне выходка жены Мительмана выглядит еще более вызывающе. По всей видимости, Мелани не боится проблем, ведь у семейства Мительмана есть надежная «крыша» – и в России, и в Израиле.

Фото: Родион Платонов, Коммерсантъ


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Ахмедов Фархад Теймур-Оглы. Скандальный олигарх заварил офшорную «солянку»?

Владимир Носов

Военный эксперт Леонков: ВСУ собирались бить ракетами Taurus по мирным россиянам

Владимир Носов

В регионах искажают статистику о причинах смертности ради хороших показателей

Владимир Носов

Оставить комментарий