«АвтоВАЗ» решил отправить сотрудников во внеплановый отпуск на 20 дней

«Интерфакс» сообщает: запланированные на лето отпуска сотрудников «АвтоВАЗа» по решению руководства компании перенесены на период с 4 по 24 апреля. Это связано с кризисом в поставках необходимых для производства электронных компонентов, пишет агентство.

Корпоративный отпуск в компании был запланирован в период с 25 июля по 14 августа. Он был смещен, как заявили в пресс-службе автопроизводителя, «в связи с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов и целью недопущения сокращения заработка сотрудников».

В пресс-службе также отметили, что принятое решение даст возможность компании накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае 2022 года.

Ранее сообщалось, что с учетом расценок на навязываемое автодилерами дополнительное оборудование, за прошедший год реальная стоимость новых легковых автомобилей в России увеличилась в среднем на 23%, а легких коммерческих машин – на 28%. Некоторые модели из списка самых популярных в стране подорожали на 40-70%,

Стоимость автомобилей растет на фоне их дефицита, основными причинами которого специалисты считают трудности с логистикой, увеличение стоимости сырья (в первую очередь, цветных металлов и каучука), а также глобальную нехватку полупроводников, в связи с которой многие крупные автопроизводители приняли решение временно «урезать» оснащение своих машин, а также приостанавливать или вовсе сократить их производство.

Фото: profile.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Олигарх Аристов украл у детей лагерь для своей дочери. Усадьба – 8 000 квадратов. ФОТО, ВИДЕО

Владимир Носов

Следователь СКР, отмечавший повышение под воровские лозунги, уволен из ведомства

Владимир Носов

Вся солнцевская рать

Владимир Носов

Оставить комментарий