Платежная система PayPal приостановила работу в России

Работа электронной платежной системы PayPal в России будет прикосновенно на фоне военных действий на Украине. Данную информацию приводит агентство сообщает Reuters со ссылкой на заявление президента компании Дэна Шульмана.

Как заявил Шульман, прекращая работу в России, PayPal поддерживает международное сообщество в осуждении «российской военной агрессии в Украине». Он также заверил, что компания даст российским пользователям время, чтобы забрать деньги со счетов.

После того, как российские войска вошли на территорию Украины, западные страны начали вводить в отношении России жесткие санкции, иностранные компании массово приостанавливают или прекращают работу в стране.

Ранее Европейский союз в рамках санкций запретил продавать, поставлять, передавать и экспортировать в Россию банкноты евро. Среди других ограничений – отключение семи российских банков (ВТБ, «Россия», Совкомбанк, «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк и ВЭБ.ФР) от системы SWIFT, которое произойдет 12 марта.

Ночью 24 февраля президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к россиянам в эфире телеканала «Россия 24», объявил о начале военных действий на Украине. Речь идет о проведении «специальной военной операции», которая связана с конфликтом вокруг Донецкой и Луганской народных республик.

Путин отметил, что Россия не планирует оккупировать Украину. Между тем, он потребовал от военнослужащих украинской армии сложить оружие. По его словам, те, кто выполнит это требование, смогут беспрепятственно вернуться к своим семьям из зоны боевых действий.

Цель военной операции, как заявил президент – «защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Он также пообещал, что Россия будет «стремиться к демилитаризации и денацификации Украины».

Фото: tadviser.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Растущая токсичность Александра Усса

Владимир Носов

Le Point: на Восточном фронте солдаты ВСУ устали от окопов и утратили веру в победу

Владимир Носов

Путин распорядился уволить почти три десятка высокопоставленных силовиков

Владимир Носов

Оставить комментарий