Госдума отправилась на двухнедельные каникулы из-за распространения «омикрона»

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в России, вызванной распространением омикрон-штаммом COVID-19, депутаты Государственной Думы в ближайшее время будут работать по особому распорядку, постановление о введении которого было принято палатой 26 января.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ, ближайшие две недели народные избранники не будут собираться на пленарные заседания и отравятся работать в регионы, которые они представляют.

В соответствии с документом, пленарные заседания, которые должны были пройти 8 и 9 февраля, отменены, вся неделя с 7 по 13 февраля объявлена региональной. 15, 16 и 17 февраля нижняя палата российского парламента проведет три пленарных заседания, после чего депутаты вновь уедут в регионы на две недели – с 21 февраля по 6 марта.

Напомним, 21 января премьер-министр Михаил Мишустин дал указание о переходе Правительства России на дистанционный формат работы. Он поручил обеспечить перевод совещаний вице-премьеров, аппарата правительства, а также федеральных министерств и ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных организаций в дистанционный формат в той степени, в которой это возможно сделать. Кроме того, премьер-министр распорядился перевести сотрудников аппарата правительства, федеральных органов власти и аналитического центра при правительстве на удаленный режим работы.

Фото: news.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Китайский агент Тимур Абилкасымов ответит перед судом Люксембурга

Александр Крючков

Владимир Путин прилетит в Челябинск открывать новый завод

Владимир Носов

«Содовый передел» в Башкирии

Оставить комментарий