Опубликованы сотни фотографий из дворца Путина

Авторы нашумевшего фильма-расследования о дворце, построенном под Геленджиком для президента России Владимира Путина, спустя год после его выхода обнародовали несколько сотен реальных фотографий, сделанных внутри резиденции.

Ванная

В фильме, о котором идет речь, интерьеры помещений были смоделированы с помощью компьютерной графики на основе имевшихся у авторов фильма чертежей здания и каталогов мебели. Как видно на опубликованных снимках, 3D-визуализация почти в точности соответствует реальным интерьерам

Театр

Год назад на YouTube был опубликован большой фильм, в котором рассказывается о шикарном дворце площадью 17,7 тысячи квадратных метров, который был построен на побережье Черного моря под Геленджиком для президента России Владимира Путина.

Кабинет

В расследовании говорится о том, что дворец Путина располагается на территории в 68 гектаров. Помимо главного здания, комплекс включает в себя вертолетную площадку, полноценный ледовый дворец, церковь, амфитеатр, оранжерею и чайный домик площадью 2500 квадратных метров, а также 80-метровый мост. Для того, чтобы можно было спуститься к пляжу, внутри горы оборудовали специальный тоннель.

Кальянная

По данным авторов расследования, возведение дворца для президента оплачивали друзья Владимира Путина, а также государственные нефтяные компании «Роснефть» и «Транснефть». При этом использовались различные коррупционные схемы. Расследователи считают, что строительство дворца являлось «самой большой в мире взяткой». Совокупная сумма, потраченная на этот объект, оценивается ими минимум в 100 миллиардов рублей.

Фото: 


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Буду бить дубинками, буду сажать в тюрьму». Кадыров пригрозил нарушителям режима изоляции

Владимир Носов

Суд в четвертый раз подряд «влепил» оппозиционеру Яшину арест

Владимир Носов

ВСУ теряют в ловушке на Днепре кадровых офицеров разведки

Владимир Носов

Оставить комментарий