Сын бывшего замгенпрокурора РФ заказал убийство своего водителя и планировал ликвидировать еще троих человек

В Московской области следователи завершили работу по уголовному делу Николая Кондрата, сына бывшего заместителя генпрокурора РФ Ивана Кондрата. Согласно версии Следственного комитета РФ, он готовил убийства судьи Московского арбитражного суда Елены Махалкиной и двух бизнесменов, а также организовал убийство своего водителя, пишет «Коммерсант».

В октябре 2020 года в Подмосковье был обнаружен труп Кирилла Игитханяна, который работал водителем у студента юридического факультета Московского государственного университета Николая Кондрата, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

Как выяснили следователи, Игитханяна убил его знакомый Никита Мацнев. Когда Мацнева поймали, он заявил, что выполнял указание Кондрата-младшего, пообещавшего ему заплатить за ликвидацию своего шофера около одного миллиона рублей.

Никита Мацнев пошел на соглашение со следствием. Опираясь на его показания, были задержаны Николай Кондрат и его подельник Григорий Воскресенский. Следствие полагает, что Кондрат решил устранить своего водителя, поскольку тот был в курсе его незаконной деятельности и мог о ней рассказать.

Кроме того, согласно материалам уголовного дела, в 2020 году Николай Кондрат планировал организовать еще три убийства, в том числе на судьи Арбитражного суда Москвы Елены Махалкиной. Елена Махалкина является фигуранткой дела о взятке, которую ей якобы пыталась дать мать Николая Кондрата – бывший арбитражный судья Елена Кондрат.

Фото: СК РФ


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

«Архангел спецназа» выложил последнее обращение генерала Востротина к десантникам

Владимир Носов

Оборотная сторона «похоронной» коррупции

Игорь Никонов и Виталий Кличко: как миллиарды киевлян «КАН» положил себе в карман

Александр Крючков

Оставить комментарий