«Граждане жулики, продайте имущество»

Осколки транспортной группы РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ, которая входит в Тамбовскую ОПГ цепляются за финансовые средства, выделяемые на развитие и модернизацию транспортной сферы Санкт-Петербурга. Еще один «герой нашего времени» — Новгородский Максим Сергеевич. Он начинал также, как и большинство его «компаньонов» по транспортной шайке – в органах. Долгое время он был начальником профильного  отдела и во время службы Новгородский М.С. поддерживал глубоко «дружеские» отношения c СЗ МУГАДН. Там он буквально «озолотился». Источником его обогащения были:

• весогабаритный контроль грузового транспорта;

• контрольно-надзорные мероприятия автотранспортных предприятий;

• контрольно-надзорные мероприятия пассажирского транспорта при выполнении маршрутов;

• выдача/невыдача лицензионно-разрешительной документации.

   Во всей этой махинации Новгородский совместно со своими «партнерами по транспортному бизнесу» преследовали лишь две цели, зато какие : получение личного вознаграждения за недоплату 1,5 млрд рублей в федеральный бюджет, а также ограничение конкуренции путем продвижения дружественной им компании (ООО «Тиса»). Собственно говоря, стандартная схема работы РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ-НОВГОРОДСКИЙ. Кстати, Родионов ведь тоже являлся сотрудником органов  (с Новгородским будто одно пособие «по распилу» изучали).

   В принципе у Новгородского и биография схожая с ним. Сначала служба в органах, увольнение из-за коррупционного скандала, затем трудоустройство в СЗ МУГАДН, опять увольнение из за коррупционных проявлений.  При поддержке  Родионова,  Новгородского назначают начальником «Автодорожного» отдела СЗ МУГАДН, однако, представляют как ВРИО замначальника Управления (помните табличку с фамилией Родионова и должностью советника?)

   Начальник и заместитель начальника транспортного отдела профильной службы также всячески поддерживал и покрывал преступления Новгородского. Пользуясь своим служебным положением, эти двое постоянно эксплуатировали транспортные средства Центрального МУГАДН в личных и семейных целях. За время «напряженной и плодотворной работы» Новгородского, сумма растрат составила более 1,5 млн рублей, а это уже квалифицируется по ч.3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

Новгородский М.С. в Управлении являлся предмтавителем псевдосиловика Родионова. Он принимал кадровые решения, все стратегические и важные решения принимались им лично или только после его согласования. В отсутствии ВРИО руководителя Управления тот назначал исполняющим обязанности начальника Управления — Новгородского несмотря на то, что фактически и юридически тот являлся начальником отдела, при этом на службе находился полноценный заместитель начальника Управления и ВРИО заместителя начальника Управления. Отсюда понятно-кто с 2018 по 2021 год был, по сути, у руля данного ведомства.

   Если же посмотреть на образ жизни Максима Сергеевича, можно с чистой совестью (которой он сам, увы, похвастаться не может) приобщить его к среднему классу европейского вида. На каждого члена семьи (совершеннолетнего) имеется автомобиль: глава семьи передвигается на Land Cruiser 200 *707**(раньше, кстати, ездил на полицейских О***МР, а вот сейчас старается не привлекать внимание к своей персоне), далее- GL 500 с известной узкому кругу лиц серией О***ММ, далее- новый джип Renault (распределяет блага между своими  также грамотно, как «пилит» финансовые ресурсы региона). На семью Новгородского и его ближайших родственников приходится около 10 многокомнатных квартир на севере города, все поблизости от парков и метро. Сам товарищ Новгородский очень «печется» о своем здоровье – живет в трешке с видом на «Государственный Юнтоловский природный заказник», регулярно посещает здравницы на морском побережье.

   РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ должно быть довольны, ведь господин Новгородский сейчас – заместитель директора ГУП «Пассажиравтотранс». Ну да… заместитель директора… «по распилу». 10-15 миллиардов в год составляет бюджет этой организации. Как обычно до половины суммы разворовывается транспортной группировкой СПб которая своими преступными действиями наносит вред  региону, совершая тем самым преступления против безопасности граждан, нарушая большую часть конституционных прав каждого жителя региона. И это бывшие сотрудники органов … Совершенно очевидно, что понятия чести и совести атрофировались, ведь здесь лишь один мотив для «деятельности» — личное обогащение каждого представителя данной транспортной ОПГ… Впрочем недавняя проверка «Пассажиравтотранса» Комитетом по финансовому контролю и последовавшие за этим выемки документов оперативными службами отправят осколки транспортной группировки СПб по назначению.

   А вот самый активный член транспортной группировки СПб (входящей в тамбовскую ОПГ) РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ-НОВГОРОДСКИЙ знаменит своим «талантом» распределять «честно полученные» денежные средства…На фото не сумевший сдержать эмоции в момент интервью об ускользнувшем от транспортной группировки СПб Метрострое.  Что же на самом деле – у него стратегическое мышление или он занимается благотворительностью в адрес своего «товарища» Родионова – не ясно. Является самым коварным и циничным подельником и, вероятно, самым осторожным – Велесевич А.А., занимает должность заместителя председателя Комитета по транспорту СПб. В отличие от своего «компаньона» Родионова, Велесевич не демонстрирует ведение праздного образа жизни – как будто не имеет такого автопарка, как его «партнер», и квартирами в аналогичных локациях якобы не владеет.

   Обратимся к источникам, судя по Антикоррупционной декларации (2019 год) – годовой доход господина Велесевича составил  1 893 550 рублeй, т.е. среднемесячный доход составлял около 158 тысяч рублей. За период с 2016 по 2019 год доход его вырос на 29%. Отметим, что рост доходов населения в аналогичный период составлял 14%. В аналогичный период задекларированный доход самого Велесевича составлял всего  1 759 311 рублeй. Судя по декларациям – Велесевич А.А. проживает в непримечательном районе города – территория Славянка, оформленных автомобилей на нем не числится, даже НИССАН QАSНQАI на котором он ранее передвигался– уже ему не принадлежит. Родственники – тоже не являются владельцами заводов и пароходов. Но не дают покоя многочисленные связи Велесевича А.А. с компаниями региона, специализирующимися в сфере транспорта, а также компании из других регионов России, которые заняты в сфере, например, строительства. Так, например, ООО «Гефест» (ИНН 7715980576) – удалось обнаружить связь товарища Велесевича с данной организацией.

Или, например, ООО «Велес» (ИНН 4703169110), где интересным является тот факт, что данная компания очень оперативно ушла в ликвидацию в июле 2021 года (как раз в момент пристального внимания к фигуре Велесевича), в стадии которой находится по сей день.

Казалось бы, вполне себе «прозрачная» картина жизни Велесевича А.А., а также его будто бы преданность «товарищу» Родионову. Но если копнуть чуть дальше, то вот здесь есть на чем подумать – проданный ранее НИССАН QАSНQАI принадлежит человеку (родственнику), который помимо старенького корейского автомобиля владеет автомобилем Мерседес (примерная стоимость которого составляет 5 млн. рублей).  Так откуда же у человека,  которого годовой доход в три раза ниже, возможность приобретать такой автомобиль… Загадка! Что же, наверное, подарили… многочисленные сфабрикованные результаты аукционов и конкурсов. Тем не менее, в сравнении со своим подельником Родионовым Велесевич по документам гол как сокол. Однако оперативные службы прекрасно понимая объем хищений и одну из основных ролей в транспортной группировке СПБ РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ-НОВГОРОДСКИЙ естественно определили, как наличие так и местонахождение  денег в матрасе и номинальных собственников, хранящих неправедно нажитые Велесевичем средства и имущество.

В ближайшее время прямиком в кабинет следователя проследует и сам Велесевич, и его подельники, а оттуда сразу в Москву и на поезд вслед за своим организатором транспортной шайки https://t.me/vchkogpu/22309 Родионовым.

   Граждане жулики: продайте пока имущество и переведите деньги в детские дома. Ведь так же правильно. Зачем томить детей, заставляя их ждать арестов, конфискаций и реализаций. Сделайте все сами. Облегчите душу. Вам то уже не понадобится. Адреса сами найдете?

Продолжение следует

Тимофей Забиякин

Источник: РУ-Криминал


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В Евросоюзе допустили ограничение России в конвертации валюты, экспорте и импорте

Владимир Носов

Эксперт Дудчак: ситуация с Залужным обнажает конфликт украинских интересов США и Британии

Владимир Носов

Cтудент и школьник выплатят «Новгородавтодору» более 300 тысяч рублей

Оставить комментарий