Обезглавленное тело подполковника Росгвардии обнаружили в Тульской области

Тело подполковника Росгвардии из Москвы, пропавшего в прошлом месяце, обнаружили в Тульской области. Об этом со ссылкой на свои источники сообщают ведущие информационные агентства. Их собеседники предполагают, что силовик покончил с жизнью самоубийством. Ряд telegram-каналов уточняют, что погибшего обнаружили еще 3 декабря.

Как сообщается, тело росгвардейца, а точнее то, что от него осталось (у мужчины не было головы и кистей рук, на его груди и ногах обнаружили осколочные ранения) нашли в одном из заброшенных домов села Анишино Тульской области. Рядом с телом были обнаружены осколки от гранаты РГД-5.

Погибшего зовут Александр Харламов, ему было 52 года. Подполковник трудился на должности оперуполномоченного по особо важным делам в отделении тактики сил и средств Специального отряда быстрого реагирования Росгвардии по Москве.

Харламов пропал около трех недель назад после конфликта с бывшей женой. По сведениям ряда telegram-каналов, силовик входил в число подозреваемых по делу о поджоге автомобиля бывшей супруги.

Известно, что еще до обнаружения тела подполковника в рамках стандартной следственной практики было возбуждено уголовное дело об убийстве.

В пресс-службе управления Росгвардии по Тульской области подтвердили, что уголовное дело действительно возбуждено. Там также отметили, что произошедшая трагедия не вязана с профессиональной деятельностью погибшего и носит исключительно бытовой характер.

Известно, что в качестве основной версии смерти Харламова рассматривается суицид. Впрочем, существует и другая версия: Харламова могли сначала убить, а уже потом взорвать гранатой.

Фото: МК


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Вместе с украинским банкиром из Москвы пропали миллиарды

Владимир Носов

«Поступай Правильно!»: Проектом Путина занялась ФСБ РФ

Владимир Носов

В России изменится система оплаты отпусков и декретов

Владимир Носов

Оставить комментарий