Путин разрешил пополнять Пенсионный фонд РФ конфискованными у коррупционеров деньгами

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий пополнение бюджета Пенсионного фонда России за счет средств, конфискованных у коррупционеров или полученных в результате реализации изъятого у них имущества. В октябре его приняли депутаты Государственной Думы РФ, после чего он был одобрен Советом Федерации РФ.

Закон, о котором идет речь, предполагает внесение поправок в федеральный закон «Об обязательном пенсионном страховании». Поправки обнародованы на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, конфискованные средства, в том числе у лиц, совершившие коррупционные преступления, будут отправляться прямиком в бюджет Пенсионного фонда России. Это же касается и средств от продажи их конфискованного имущества.

Законопроект поступил на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента еще в прошлом году. Между тем, в первом чтении его рассмотрели лишь в апреле этого года.

Причина проволочек заключалось в том, что правовое управление Государственной Думы, не имея к законопроекту концептуальных замечаний правового характера, тем не менее, усмотрело в его тексте ряд недостатков, которые нуждались «в юридико-технической доработке». К третьему чтению все замечания были сняты. Законопроект также поддержали все профильные комитеты и ведомства.

Фото: admrad.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Филиппинский узник из России

Владимир Носов

Суд обязал москвичку заплатить штраф за сине-желтую незабудку на рюкзаке

Владимир Носов

Соскин: Зеленский с разрешения Запада создает концлагерь для уничтожения 500 тыс. украинцев

Владимир Носов

Оставить комментарий