Обвиняемый в незаконной охоте депутат Валерий Рашкин признался, что добыл и разделал лося

Обвиняемый в незаконной охоте депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин признался, что добыл и разделал лося в лесу Саратовской области. Коммунист заявил, что был уверен в наличии необходимых документов – разрешения на охоту и лицензии на отстрел животных – у друзей, пригласивших его на охоту.

По словам депутата, в тот момент, когда сотрудники компетентных органов настигли его и товарищей в лесу, объявив, что охота была незаконной, он осознал, что «стал жертвой стечения обстоятельств». Депутат отметил, что оказался введенным в заблуждение, и этим воспользовались незнакомые ему люди, которые участвовали в провокации в отношении него.

Коммунист также объяснил, что отказался проходить медицинское освидетельствование на наличие алкогольного опьянения, поскольку «боялся фальсификации итогов», и не стал участвовать в допросе, потому что не было адвоката.

Накануне сообщалось, что в Государственную Думу поступило представление Генеральной прокуратуры РФ, в котором запрашивается лишение неприкосновенности депутата Валерия Рашкина. Совет нижней палаты парламента уже рассмотрел документ. Данный вопрос может быть вынесен на обсуждение на пленарном заседании уже на следующей неделе, в четверг, 25 ноября.

Напомним, согласно официальным данным, ночью 29 октября в Лысогорском районе Саратовской области сотрудники полиции совместно с сотрудником комитета охотничьего хозяйства и рыболовства остановили в угодьях оформленный на Саратовское областное отделение КПРФ автомобиль «Лада Ларгус», за рулем которого был депутат Валерий Рашкин. В машине также находился еще один мужчина, а в багажнике якобы была обнаружена туша убитого лося.

Позже стало известно о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты в отношении Рашкина (пункт «а» части 1 статьи 258 Уголовного кодекса РФ). Данная статья предполагает максимальное наказание в виде тюремного заключения на срок до 2 лет.

Фото: news.myseldon.com


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

После ухода с ТВ ведущий «Сто к одному» Александр Гуревич нашел способ стать затворником

Владимир Носов

Телефонные мошенники начали мстить россиянам, не клюнувшим на их уловки

Владимир Носов

Сладков дал Киеву совет, как избежать рабства и нищеты

Владимир Носов

Оставить комментарий