Бастрыкин раскритиковал подчиненных за нерасторопность

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин во время совещания подверг критике работу региональных управлений ведомства в связи с возросшим числом уголовных дел, которые были прекращены за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, Бастрыкин потребовал от подчиненных искоренить нерасторопность, которая приводит к прекращению уголовных дел в связи с тем, что сроки давности по ним истекли.

Согласно официальному сообщению, размещенному на сайте Следственного комитета России по итогам совещания, в некоторых региональных подразделениях ведомства более половины всех уголовных дел расследуются в срок более двух месяцев. В их числе следственные управления по Республике Тыва, Иркутской, Псковской и Тверской областям. В отдельных территориальных следственных органах наблюдается затягивание сроков расследования уголовных дел о преступлениях небольшой и средней тяжести. Бастрыкин полагает, что это говорит о недостаточности контроля начальников за работой подчиненных следователей.

Также отмечается, что Александр Бастрыкин выслушал доклад, касающийся обеспечения сотрудников ведомства служебным жильем. В настоящий момент Следственный комитет находится в процессе приобретения квартир на сумму 100 миллионов рублей. Между тем, правительство поддержало решение о перераспределении еще 100 миллионов рублей, изысканных из внутренних резервов ведомства, на закупку жилья. 

Фото: topnews.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Экс-начальника московского СИЗО оштрафовали за незаконное ношение генеральской формы и государственных наград

Владимира Зеленского окружили коррупционеры

Владимир Носов

В России повысят налог на роскошные дома, квартиры и яхты

Владимир Носов

Оставить комментарий