Трети регионов страны потребовалась помощь военных с поставками кислорода для больниц

27 из 85 российских регионов, столкнувшись с нехваткой кислорода из-за множества нуждающихся в нем пациентов с коронавирусом, получили его от Министерства обороны РФ. Данную информацию распространила пресс-служба российского военного ведомства. Всего было поставлено 347 тонн сжиженного кислорода для медицинского применения.

Так, например, 22 октября власти Чувашской Республики ввели в регионе режим повышенной готовности по причине нехватки кислорода в медицинских учреждениях. 28 октября глава Республики Коми Владимир Уйба заявил о том, что его регион столкнулся с такой же проблемой. По его словам, для одной из больниц кислород собирают «с миру по нитке». По сведениям ряда средств массовой информации, дефицит медицинского кислорода также имеется в медицинских учреждениях Пскова, Петербурга, Соликамска.

В начале текущего месяца сообщалось, что руководство государственной корпорации «Роскосмос» приняло решение до конца месяца остановить испытания ракетных двигателей на одном из своих предприятий, чтобы сэкономить кислород и направить его в больницы.

В середине лета текущего года сообщалось, что власти попросили российские металлургические компании поумерить потребление технического кислорода для того, чтобы увеличить поставки в больницы медицинского кислорода. Такая необходимость возникла в связи с ростом количества заболевших коронавирусом и потребности в кислороде в больницах.

Министерство промышленности и торговли предложило предприятиям рассмотреть возможность на время перераспределить мощности производителей кислорода, чтобы они увеличили отгрузку медицинского кислорода для системы здравоохранения за счет сокращения производства технического. Такая необходимость возникла в связи с ростом количества заболевших коронавирусом и потребности в кислороде в больницах.

Фото: tmbw.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Экс-директор фонда Навального устроился на работу к первому зампреду Сбербанка

Владимир Носов

Единороссы предложили вне очереди записывать в школу детей прокуроров и судей

Владимир Носов

Центризбирком не пустил Илью Яшина на выборы в Мосгордуму

Владимир Носов

Оставить комментарий