Суд не смог арестовать пойманного с наркотиками представителя Кадырова

Московский районный суд Санкт-Петербурга не стал рассматривать вопрос об избрании меры пресечения для задержанного с наркотиками официального представителя Чечни в Северо-Западном федеральном округе Ислама Хизриева, вернув следователю ходатайство о его аресте. Об этом сообщает 47news.

По данным издания, суд отказался рассматривать ходатайство, поскольку мужчина был госпитализирован в Елизаветинскую больницу в связи с тем, что ему якобы срочно потребовалась хирургическая операция.

Как отметила в своем постановлении судья Юлия Павлова, следствие может снова обратиться в суд с ходатайством после того, как подозреваемого можно будет доставить в суд.

Напомним, 26 октября 38-летний Ислам Хизриев, занимающий должность руководителя представительства Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе, находясь за рулем Porsche Cayenne Turbo, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции Московского района Северной столицы неподалеку от его официального офиса в бизнес-центре «Собрание» на Новорощинской улице.

У должностного лица Чечни было изъято некое вещество весом 3 грамма, которое, как установили эксперты, является наркотическим психостимулятором. Согласно неподтвержденной информации, Хизриев забрал типичную закладку, заказанную в даркнете.

После проведения всех положенных процедур Хизриева доставили в отдел полиции № 33 и провели тестирование на предмет нахождения в его крови остатков наркотиков. Следствие возбудило уголовное дело.

Известно, что Ислам Хизриев являлся телохранителем экс-заместителя министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинова, который занял должность помощника Кадырова, а Хизриеву достался пост главы представительства Чечни по Северо-западному федеральному округу.

Фото: 47news.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Европарламент призвал предоставить Украине и Молдавии статус кандидатов в члены Евросоюза

Рязанские полицейские задержали подозреваемых в краже и сбыте 25 тонн дизтоплива

Владимир Носов

Полиция 10 лет не может поймать делающего подкопы под банкоматами грабителя

Владимир Носов

Оставить комментарий