Суд арестовал имущество челябинского экс-губернатора Дубровского на 73 млн рублей

Челябинский арбитражный суд принял решение наложить арест на имущество, принадлежащее бывшему губернатору региона Борису Дубровскому, обворовавшему регион на 47 миллиардов рублей и сбежавшему за границу. Информация об этом появилась в картотеке арбитражных дел.

Арест был наложен в качестве обеспечительный меры в рамках процедуры банкротства ПО «Монтажник». Конкурсный управляющий ликвидирующегося предприятия потребовал отменить сделку между организацией-банкротом и Дубровским, по которой экс-губернатору было перечислено более 73 миллионов рублей. Имущество Дубровского на эту сумму будет находиться под арестом до тех пор, пока не окончится рассмотрение данного спора.

В решении суда говорится, что арест должен был наложен на принадлежащее Дубровскому имущество за исключением того имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Решение о принятии обеспечительных мер может быть обжаловано.

Напомним, бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский, с позором ушедший в отставку в 2019 году, привлечен к субсидиарной ответственности в рамках банкротства ПО «Монтажник» в связи с тем, что один из кредиторов данного предприятия, которое занималось промышленным строительством и было разорено Дубровским, предоставил доказательства того, что он является его конечными бенефициаром.

Фото: interfax.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Священник Олег: в украинских окопах находят куклы вуду и прочую сатанинскую атрибутику

Владимир Носов

Конец Анатолия Чубайса

Владимир Носов

Россияне не верят, что в стране можно по-честному вести бизнес

Владимир Носов

Оставить комментарий