Путин поручил властям всех регионов прекратить работу ночных заведений

По поручению президента России Владимира Путина на время действия режима нерабочих дней по всей стране прекратится работа заведений в ночное время. Кроме того, глава государства запретил проведение развлекательных мероприятий.

Список поручений, которые сформулировал Владимир Путин по итогам совещания с членами кабинета министров, приводится на официальном сайте Кремля. В частности, президент дал указание руководителям регионов обеспечить прекращение работы всех точек общественного питания в ночное время с 23 часов до 6 утра.

Кроме того, Путин потребовал в два раза увеличить объемы тестирования населения на COVID-19, ускорить вакцинацию граждан, особенно пожилых людей (старше 60 лет) и лиц, страдающих от хронических заболеваний.

Также президент посчитал важным предоставлять гражданам, решивших вакцинироваться от COVID-19, два выходных дня с сохранением заработной платы, чтобы они могли перетерпеть в домашних условиях возможные побочные эффекты.

Помимо этого, Путин поручил отправить всех трудящихся россиян старше 60 лет и пациентов с хроническими заболеваниями на работу в удаленном формате сроком на месяц и ввести режим самоизоляции для непривитых лиц старше 60 лет.

В последнее время суточный прирост новых заболевших и умерших от COVID-19 бьют все рекорды. В связи с этим власти решили ввести режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В настоящий момент в России полностью вакцинированы от коронавируса лишь 32,3% россиян (47,2 миллиона человек).

Фото: 1news.az


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Германия перестанет закупать российский уголь с 1 августа, российскую нефть – с 31 декабря

«Солсберецкого туриста» Анатолия Чепигу обнаружили на ФОТО со свадьбы дочери генерала ГРУ

Владимир Носов

Дандыкин: Россия не будет в 2024 году штурмовать Одессу, Николаев или Киев

Владимир Носов

Оставить комментарий