Главврач больницы в Приморье лишился должности из-за подделки прививочных сертификатов

В Приморском крае главный врач одной из больниц лишился своего кресла после проведения проверки, которая установила факты подделки за деньги сертификатов о вакцинации от коронавируса сотрудниками медицинского учреждения. Данную информацию распространила пресс-служба регионального правительства.

Согласно сообщению приморских властей, в Шкотовской центральной районной больнице гражданам незаконно выдавались документы о прохождении вакцинации, когда как прививки они по факту не получали. В связи с этим было принято решение об увольнении руководителя медицинского учреждения.

Как сообщили в пресс-службе управления полиции по Приморскому краю, по поводу вскрывшихся фактов было уголовное дело о подделке документов (статья 327 Уголовного кодекса РФ). По мнению следствия, сотрудники больницы получали вознаграждение за подделку прививочных сертификатов. Правоохранительные органы намерены установить степень вины каждого из них.

Ранее Александр Гинцбург – глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, который разработал вакцину «Спутник V», заявил о том, что большинство якобы вакцинированных россиян, которые впоследствии заболели коронавирусом в тяжелой форме, просто купили сертификаты о вакцинации, то есть по факту привиты не были. Как отметил Гинцбург, препарат оставляет в организме человека маркеры, наличие которых можно проверить при помощи специального анализа. Такие проверки показывают, что у якобы вакцинированных тяжелых больных эти маркеры отсутствуют в 80% случаев.

Фото: clinica-opora.ru


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

В Ставропольском крае собака судьи едва не загрызла ребенка. Мальчик получил серьезные травмы. ФОТО

За что приговорили домашнего тирана, чей сын покончил с собой

Владимир Носов

Кацыв Пётр Дмитриевич и его отпрыск Денис «проснулись» и хотят выглядеть чистенькими, или Зачем суетится московский адвокат Резниченко?

Владимир Носов

Оставить комментарий