Сбежавшего из психбольницы члена банды Басаева поймали в Астрахани

Сотрудники силовых ведомств задержали в Астрахани члена террористической банды Шамиля Басаева.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление МВД по региону. Кадры задержания публикует Telegram-канал Mash.
Сообщается, что в ходе совместной операции с ФСБ полицейские задержали 40-летнего Магомеда Алханова, который 27 октября сбежал из психиатрической больницы, где он находился для проведения медицинской экспертизы.
Алханов был задержан в середине июня 2021 года и осужден по статье 209 («Бандитизм») УК РФ. 27 октября во время прогулки в психлечебнице он отогнул армированный прут перекрытия крыши, проник за территорию учреждения и сбежал. ФСБ объявила боевика федеральный розыск. За помощь в его поимке ФСИНобещала вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.
1 ноября его засняли камеры видеонаблюдения в продуктовом магазине. По данным МВД, беглец зашел в магазин за продуктами и попал на видео в тот момент, когда расплачивался с кассиром. На нем была длинная черная куртка с капюшоном и спортивный костюм черного цвета, лицо он скрывал под медицинской маской.
29 февраля 2000 года он в составе банды Шамиля Басаева и Хаттаба напал на Псковскую дивизию ВДВ в Чечне. В результате нападения погибли 84 военнослужащих, еще четверо были ранены.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Кошку контузило из-за установленной на двери дома волонтеров гранаты

Владимир Носов

Кавказцы толпой жестко избили видеоблогера, разоблачающего их махинации. ВИДЕО

Президент Сербии напомнил о прекращении импорта нефти из России в ноябре, призвав граждан готовиться к суровой зиме

Оставить комментарий