В Петербурге ждут масштабных обысков

Надеемся в ближайшее время увидеть в  СМИ информацию, которую приводим ниже. А пока еще раз предлагаем всем пострадавшим от действий транспортной ОПГ СПб РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ добровольно успеть явиться в правоохранительные органы с заявлениями.

«В Петербурге проходят масштабные обыски по делам транспортной группировки СПб РОДИОНОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-СИЗОВ.

   В Петербург из Москвы прибыла группа сотрудников. По информации источника, они подключили к проверке своих материалов около сотни оперативников из разных отделов  по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Как и принято во время секретных операций, группам были розданы конверты, где указаны адреса объектов для проведения обысков. По данным источника ,  группы выдвинулись по указанным адресам. Сейчас в рамках этой операции уже проходят обыски на рабочих местах чиновников и в офисах бизнесменов причастных к деятельности транспортной ОПГвозглавляемой ВИТАЛИЕМ РОДИОНОВЫМ изгнанным за коррупцию по указанию Москвы.

   Сотрудники  по Петербургу и Ленобласти вместе со столичными коллегами из Москвы проводят мероприятия по уголовному делу, возбужденному  в том числе по статьям 210 и 159 УК РФ. Оно касается различных объектов транспорта , где, по версии следствия , пропали миллиарды  бюджетных рублей. В рамках уголовного дела доставлены на допросы более двадцати чиновников и бизнесменов. Известно, что оперативники  беседуют с бывшими коллегами РОДИОНОВА. По мнению источника в правоохранительных органах, несколько человек напишут заявления об увольнении.

   По словам источника, обыски идут также  в комитетах, учреждениях, предприятиях, офисах элитных  квартирах и  особняках, на дорогах останавливаются шикарные лимузины персон имеющих отношение к транспортной отрасли СПб, где — по версии следствия, фигуранты этого дела организовали хищения бюджетных средств в особо крупных размерах. Что касается самого уголовного дела,  оно  возбуждено по более чем пяти статьям УК РФ, общий срок предусматривает до 20 лет лишения свободы.  

   Допускаем что в этот список входят   РОДИОНОВ-СИЗОВ-ВЕЛЕСЕВИЧ-ГОНЧАРОВ-МОЛЧАНОВ-МИРОНОВСКИЙ-ГАЕВСКИЙ. Комитет по транспорту, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, ГБУ Мостотрест, ФГУП Метрополитен, ГКУ ДТС, АО "Аспект Северо-Запад", ООО "Пальмира", ООО "Такси", ООО "АТП Барс-2", ооо "Кампраст" , СПБ ГКУ "Дирекция по организации  дорожного движения", ООО "Атика", ООО"Нева РП", ФКУ  "Управление федеральных автомобильных дорог "Северо-Запад", ГУП "ПАССАЖИРАВТОТРАНС", ООО "Геокад", ООО "Паритет", ООО "Политех" ,ООО «МТК»,ООО «СК «ПОЙНТЕР», ГУП "ГОРЭЛЕКТРОТРАНС"- ранее не раз упоминавшиеся в сми как активные члены траспортной опг СПб РОДИОНОВА.

Силовик без погон Виталий Родионов

 

   Сам  ВИТАЛИЙ РОДИОНОВ,  сегодня утром  доставлен  в Москву и должен сейчас находиться там. Однако до него невозможно дозвониться , так как его мобильный телефон постоянно занят».

Ждем появления подобных новостей.

 

Продолжение следует

Тимофей Забиякин

Источник: РУ-Криминал


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Посадка и высадка пассажиров во Внуково теперь обойдется в 3 тысячи рублей

Владимир Носов

Младшая дочь Назарбаева вывела из Казахстана более 300 миллионов долларов

Владимир Носов

Бизнесмен на букву «Г». Владимир Городенкер взялся за старое?

Оставить комментарий