Мишустин Димона не слаще… Подтвердился очередной прогноз редакции «Компромат-Урал». СКРИН

«О назначении главы ФНС новым премьер-министром российское издание «Компромат-Урал» писало за несколько месяцев до самого события», — с подобными заголовками накануне вышли новостные сообщения в ряде федеральных СМИ.

Так, «Полит.Ру» (одно из первых медиа в Рунете) отмечает, что «российское издание писало о назначении Мишустина премьером ещё осенью 2019 года». Цитируем подробнее: «О назначении главы ФНС новым премьер-министром российское издание «Компромат-Урал» писало за несколько месяцев до самого события. Статья с заголовком «Мишун Димона не слаще. Мишустин Михаил Владимирович сядет в кресло премьер-министра» вышла в сентябре 2019 года. На удивительно точное предсказание редакции «Компромат-Урал» обратило внимание и издание СМИ «Инфо24».

Примечательно, что на сентябрьский прогноз в ленте редакции «Компромат-Урал» Михаил Мишустин (во всяком случае, публично) не прореагировал. Официального опровержения тоже не последовало.

Почти ровно через четыре месяца после нашего прогноза, 15 января 2020 года, Владимир Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на должность главы кабинета министров. Это произошло после того, как Дмитрий Медведев сообщил, что нынешнее правительство уходит в отставку в полном составе. Отставка кабмина стала результатом установок, оглашенных в президентском послании Федеральному собранию. В послании Путин анонсировал демонтаж той властной конструкции, которая предусмотрена Конституцией РФ, в частности, пойдёт на урезание полномочий президента после того, как сам формально оставит этот пост и перейдёт в другой должностной статус (разумеется, по-прежнему «самого главного по стране» — не будем питать иллюзий).

«Когда подходит время транзита полномочий, все начинают понимать, что передать их одному человеку затруднительно. Дальше начинают искать способ обойти эту сложность. Выбран так называемый «казахстанский вариант» — разделить мешок полномочий: что-то дать Госсовету, что-то Совету безопасности, что-то Госдуме, что-то Совету Федерации. Тогда фигура преемника, то есть нового президента, перестает быть тяжёлой, а ее согласование — таким затруднительным», — прокомментировала путинские инициативы политолог Екатерина Шульман.

С точки зрения эксперта, таким образом властная верхушка хочет «ответить на вопрос: что бы такое сделать, чтобы в целом ничего не изменилось». «Однако преследуя эту цель, такие политические модели как наша могут вызвать более радикальные изменения, чем им хотелось бы. Никто не знает, чем в итоге это всё кончится», — заключила госпожа Шульман.

Редакция «Компромат-Урал» следит за волатильность отечественной политической системы и благодарит коллег за внимательность и достоверность. Мы на связи: kompromatural@protonmail.com

Анатолий Амиров
«Компромат-Урал»

Контекст:

Российское издание писало о назначении Мишустина премьером еще осенью 2019 года

О назначении Мишустина российское издание узнало осенью 2019 года

Источник: Компромат-Урал


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

На содержание недостроенного метро в Челябинске потратят 110 млн за полгода

Владимир Носов

Лазерный маркер для гравировки заводских изделий

Владимир Носов

Генералу МВД грозит 8 лет за вымогательство

Оставить комментарий