Неравный бой Ильи Резника

О самом конфликте стало известно ещё несколько лет назад. Представители поэта-песенника уведомили сеть частных дошкольных учреждений о том, что право на словосочетание «Маленькая страна» принадлежит Музыкальному театру имени Ильи Рахмиэлевича.

По заявлению создателей сети частных детсадов Алины и Олега Будивских, с них потребовали почти 180 миллионов рублей, но гражданские процессы они выиграли, а Следственное управление МВД РФ дважды прекращало уголовное дело в связи с отсутствием в действиях обвиняемых предпринимателей состава преступления. Однако дело вновь возобновлялось по требованию прокуратуры, и в конечном итоге было передано в ГСУ СКР по решению Председателя Следственного комитета лично. Уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное использование товарного знака» в отношении Будивских расследовали 11 следователей, и на днях материалы поступили в Балашихинский городской суд.

ФОТО: ЛИЛИЯ ШАРЛОВСКАЯ

Как стало известно «МК», одновременно с материалами уголовного дела Генеральной прокуратурой было заявлено ходатайство об изменении территориальной подсудности и передаче дела на рассмотрение в другой суд Московской области за подписью уже бывшего замгенпрокурора Виктора Гриня. По сути, надзорный орган выразил недоверие судьям Балашихинского суда, указав в ходатайстве на  наличие неформальных связей с обвиняемыми. Прокуроры мотивировали сомнения в объективности и беспристрастности людей в мантиях тем, что по оперативной информации из столичного УЭБиПК МВД РФ, Будивские совместно с судьями посещают «организации сферы услуг».

Теперь судьям Мособлсуда предстоит установить обоснованность требования Генрокуратуры и СКР и принять решение о наличии или отсутствии связей между Будивскими и балашихинской Фемидой. Как отметил один из адвокатов обвиняемых Владимир Комаров, ранее суд по интеллектуальным правам рассмотрел заявление Алины Будивской о снятии защиты с товарного знака «Маленькая страна», принадлежащего АНО «Музыкальный театр им. И.Резника», в части образовательных услуг, а также ухода и присмотра за детьми, в связи с их неиспользованием правообладателем. Защита была снята, и решение уже вступило в законную силу.

Лев Сперанский


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Суд продлил меру пресечения депутату Рашкину по делу об убийстве лося

Владимир Носов

В Семчине 10-летняя девочка попала под легковой автомобиль

Владимир Носов

В Малой Вишере работники пилорамы вызвали пожарных и сами справились с возгоранием

Оставить комментарий