Арестован смотрящий из Армении вор в законе Зап

Вор в законе Андраник Согоян — Зап в суде Чехии

Полиция Армении раскрыла случай управления криминальной группировкой со стороны лиц, имеющих высшее положение в криминальной иерархии, а также участие в них различных людей. В результате «вор в законе» Андраник Согоян (Зап) был арестован.

Выяснилось, что один гражданин в июле украл у другого товар стоимостью 4 млн. драмов (порядка $8 тыс.), после чего член криминальной группировки, управляемой «криминальным авторитетом«, позвал первого к себе и начал выяснять с ним вопрос возвращения украденного товара.

Об этой истории узнал «вор в законе» Андраник Согоян, который от своего имени приказал «криминальному авторитету» прекратить разбирательства при условии дальнейшего решения проблемы с его стороны. После этого «криминальный авторитет» отпустил человека, совершившего кражу, о чем был осведомлен «вор в законе«.

По факту в полиции было возбуждено уголовное дело, которое было отправлено в Следственный комитет. 52-летний Андраник Согоян арестован.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Смотрящий за Ставропольем вор в законе Айко Карабахский

Владимир Носов

Аль Капоне

Киллеру Анатолию Радченко снизили срок заключения

Оставить комментарий