Ресторатор у «руля» «Газпромбанк»

Источники Rucriminal.info рассказали интересные подробности расследования дела о растрате 3,2 млрд рублей средств Инвестбанка. Один из находящихся под домашним арестом по данному делу банкиров – Григорий Юсуфов- на момент задержания являлся советником зампредправления «Газпромбанка» Тиграна Хачатурова. Он вместе с вице-президентом «Газпромбанка» Олегом Предтеченским и еще рядом сотрудников банка входит в «команду Хачатурова». Их главная задача осуществлять внутри банка проекты для личного обогащения самого Хачатурова. Какие задачи – такая команда. В ней специалисты по выводу средств, сокрытию активов должников банка, обналичке, занижению при продаже стоимости залогового имущества, решальщики и т.д.

«Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Тигран Хачатуров три года назад попал в банковскую среду и за это время так ни в чем не разобрался, — высказал мнение источник Rucriminal.info- Более того, Хачатуров притащил в Газпромбанк на должность советника Юсуфова, а на место вице-президента такого «специалиста», как Олег Предтеченский, в послужном списке которого работа организатором торжеств. а потом ресторатором (Ginza Project)». Как сообщал телеграм-канал ВЧК-ОГПУ,  банкир Предтеченский сразу стал приезжать с водителем на Rolls-Royce к дверям госбанка. Даже банкир со стажем – предправления Газпромбанка Андрей Акимов- не может себе такого позволить. Хачатуров отвел для Предтеченского важную для него лично роль — в период массовых банкротств снять самую «пенку» с проблемных должников Газпромбанка. Хачатуров отвечает в банке за блок проблемных активов. А в задачи Олега Предтеченского входит работа с поиском имущества обанкротившихся должников, в том числе зарубежного. По замыслу Хачатурова, это направление должно стать «золотым» для него лично и для Предтеченского.

«Олег Предтеченский не скрывает свое отношение к курирующему его зампреду Тиграну Хачатурову, которого практически открыто называет — «Сорока», — рассказал наш источник, — «Сорока» — это человек, который абсолютный ноль в банковском бизнесе и его основной функционал продавать дом Якубовского. «Сорока», со слов Олега Предтеченского действительно любопытный персонаж.

Во-первых,- «Сорока» ничего не понимает в банковской работе и именно его банковская бездарность дает возможность «матерому» Предтеченскому рулить самым перспективным блоком в Газпромбанке.

Во-вторых, — «Сорока» опять таки, со слов Олега, только — только стал чувствовать большие деньги, которые по его мнению заслуженно свалились на государственного банкира. «Сорока», как и положено банкстеру, регулярно посещает Лондон, Цюрих, Гавайи(США). «Сорока» падок на цацки и Олег рассказывает действительно уже вещи из разряда моветон: как зампред хвалится часами или интерьером борта, в который иной раз, да посадит его Андрей Акимов. Хачатурова и прозвали Сорокой за любовь к блесткам».

Страсть к роскоши стоила Хачатурову карьеры на прежнем месте работы – он был и.о. президента ОАО «Атомредметзолото». Там Хачатуров на бюджетные деньги закатил корпоратив, на который «выписал» певицу Патриссию Каас и российских звезд эстрады. Ему влепили выговор и указали на дверь. А потом Хачатуров «всплыл» в Газпромбанке.

С подачи Хачатурова в Газпромбанке появился и сотрудник «Просто Руслан». «Просто Руслан» очень важный член команды Хачатурова- он специалист по обналичиванию средств. Для прикрытия этих операций у Руслана есть даже пара мебельных магазинчиков.

В задачи «команды Хачатурова» входит продавать залоговое имущество так, чтобы деньги шли самому Хачатурову, а не банку. Отдельным пунктом стоит «работа» с VIP-должниками, покинувшими Россию. Хачатуров готов не замечать их западные активы , в обмен на пополнение собственным карманов.

Продолжение следует

 Денис Жирнов

Источник: РУ-Криминал


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Депутата оштрафовали на 25 тысяч рублей за воровство газа на 46 миллионов

Владимир Носов

Что делать, если инспектор ДПС требует показать документы из припаркованной машины?

Мэр Нижнего Тагила объяснился за слова о «рядовом» избиении пятиклассницы

Владимир Носов

Оставить комментарий