Путин выступит с обращением к нации, чтобы донести до россиян суть поправок к Конституции

Президент Владимир Путин примет личное участие в донесении до россиян смысла основных поправок к Конституции, которые выносятся на общероссийское голосование. Для этого он проведет несколько встреч с представителями различных электоральных групп, после чего выступит с обращением к нации, пишут «Ведомости».

Как рассказал изданию один источников, близких к Кремлю, проведение мероприятий, направленных на информирование граждан о сути предлагаемых конституционных изменений, при личном участии главы государства – вполне логично, ведь именно Путин выступил их инициатором. Он же является главным лидером общественного мнения. «Лучше него все равно никто суть поправок не объяснит», – заявил собеседник «Ведомостей». Что касается обращения к нации, то его дата пока неизвестна.

В 2018 году, во время президентской избирательной кампании, Путин напрямую не агитировал за себя, а также отказался от участия в предвыборных дебатах, напоминает издание. При этом он как кандидат встречался с представителями различных профессий и социальных групп.

На этот раз президент будет активно участвовать в том, чтобы донести до граждан суть конституционной реформы, поскольку она для него крайне важна, ведь, по сути, предлагаемые поправки войдут в историю именно как «путинские».

Ранее Владимир Путин принял решение о том, что плебисцит по вопросу об изменении Конституции, несмотря сохраняющуюся опасность распространения коронавируса, пройдет 1 июля. Недавно в порядок проведения голосования добавили возможность для граждан волеизъявить не только в день его проведения, но и за шесть суток до его начала. Таким образом, голосование продлится неделю – начиная с 25 июня. На эту дату назначено проведение парада Победы. Кроме того, проголосовать можно будет даже из дома и на мобильных участках.

Фото: orelgrad.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Фирма из Таганрога вывела за рубеж 224 миллиона рублей, заработанные на поставках угля

Владимир Носов

Компания жены главы «Ростеха» Чемезова займется внедрением алкозамков для автомобилей

Владимир Носов

К западному побережью Крыма вблизи базы отдыха прибило неисправный морской дрон-катер ВСУ

Владимир Носов

Оставить комментарий