Российские богачи массово покидают страну на бизнес-джетах

Операторы бизнес-джетов на фоне пандемии коронавируса зафиксировали рост спроса на свои услуги со стороны россиян, которые могут себе их позволить. Для состоятельных граждан страны частные рейсы стали единственным способом ее покинуть. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собеседников, знакомых с ситуацией на рынке.

По большей части, в это тяжелое время богатые россияне отправляются в западные страны, в которых у них имеется недвижимость, родственники или открыт вид на жительство. Наиболее распространенные направления – Великобритания и Кипр, также в последнее время фиксируется рост спроса на рейсы во Францию, Испанию, Австрию и Латвию. Богачи летят туда семьями вместе с детьми.

Один рейс бизнес-джета из России за границу обходится желающим покинуть страну в 16 000−25 000 евро. Заплатив такие деньги, за рубеж могут отправиться до 13 человек. Reuters подсчитало, что в марте, апреле и мае между Россией и Европой состоялось более четырех сотен частных рейсов.

По оценке специалистов университета Джонса Хопкинса, в последний месяц Россия входит в тройку стран, где ситуация с коронавирусом наиболее напряженная. В настоящее время в стране зафиксировано более 370 тысяч случаев заражения. Больше заболевших только в США (1,68 миллиона) и Бразилии (391 тысяч)

По этой причине многие состоятельные граждане не хотели бы находиться в России во время пандемии. По их мнению, гораздо безопаснее самоизолироваться на территориях своих личных резиденций за пределами страны.

Фото: stoppneumonia.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Отоларинголог Зайцев объяснил, почему опасно чихать «в себя»

Владимир Носов

Директор школы имени Рахманинова прокомментировала новость про музыкальный мост на М-11

Жириновский две недели скрывал, что заболел коронавирусом

Владимир Носов

Оставить комментарий