Незаконный мост через Истру, крышуемый ФСБ, закрыли для проезда и прохода. ВИДЕО

Незаконный мост через реку Истра, возведенный ради удобства жителей элитных поселков, закрыли для въезда и выезда. Об этом в своем Instagram рассказал известный журналист Глеб Пьяных.

Речь идет об объекте, находящемся на 25-ом километре на запад от Москвы. В прошлом году Глеб Пьяных снял целый сюжет, посвященный ему. Мост позволяет жителям элитных поселков, находящихся на противоположном берегу Истры, выезжать на скоростное Новорижское шоссе. За счет этого их земля стоит в несколько раз дороже.

В сюжете Пьяных рассказал о том, что мост построил предприниматель, живущий в одном из поселков, отрезанных от Новорижского шоссе рекой. В связи с этим, до появления данного объекта, состоятельным и влиятельным россиянам, которые обитают по ту стороны Истры, приходилось добираться до города по Волоколамскому шоссе, которое постоянно стоит в пробках. По этой причине земля на стороне Новорижского шоссе всегда стоила в несколько раз дороже, чем на стороне Волоколамского.

Незаконный мост решил проблему богачей, однако данное сооружение абсолютно незаконно – ни в одном из документов его не существует. Недалеко от моста находится контрольно-пропускной пункт, на котором стоит вооруженная охрана. Естественно, все те, кто пользуется мостом, платят за это определенные деньги. По данным Пьяных, существование данного объекта возможно благодаря тому, что он находится под «крышей» высокопоставленных силовиков.

Как рассказал Пьяных в своем Instagram, после выхода его сюжета непосредственно на незаконном мосту появилось ограждение, которое не дает беспрепятственно пройти и проехать по нему. Между тем, журналисту все равно не составило труда его преодолеть.

View this post on Instagram

Мост под крышей ФСБ

A post shared by Глеб Пьяных (@glebpianykh) on May 24, 2020 at 9:15am PDT

Фото: РИА Новости


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

ФСБ опубликовала видео задержания террористов, готовивших «новогодний» теракт в Санкт-Петербурге. ВИДЕО

Владимир Носов

Силовики задержали по делу Арашуковых карачаевского министра Боранукова

Владимир Носов

В Сети появились кадры покупки патронов «керченским стрелком». ВИДЕО

Владимир Носов

Оставить комментарий