Водители челябинских скорых потребовали надбавок за работу с больными коронавирусом. ВИДЕО

Водители пятой подстанции скорой помощи в Челябинске так и могут дождаться выплаты гарантированных президентом Владимиром Путиным надбавок за перевозку пациентов с коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом сообщает 74.ru, публикуя их видеообращение.

Доплаты за рискованный труд начали перечислять совсем недавно, однако их получили лишь единицы сотрудников – трое из 48 их коллег по подстанции. Те, кому начислили средства, очень рады, но не согласны, что другим ничего не дали.

В итоге утром, 19 мая, водители записали короткое и лаконичное видеообращение к властям и непосредственному начальству. В нем они, стоя на фоне автомобилей скорой помощи, потребовали – «Выплатите наши деньги!».

По некоторым данным, аналогичная ситуация с выплатами наблюдается не только на пятой, но и на других подстанциях скорой помощи в Челябинске. Водители готовы жаловаться на происходящее во всевозможные инстанции.

Ранее сообщалось, что дополнительные средства водителям скорых начисляли в зависимости от даты перевозки первого пациента с коронавирусом, а не за сам факт работы с такими больными. После этого президент Владимир Путин устроил разнос чиновникам и потребовал от них прекратить «канитель с часами». Слова главы государства возымели некоторое действие. После того, как они были сказаны, часть водителей челябинской скорой помощи получили обещанные надбавки. В тоже время, многие сотрудники сферы здравоохранения до сих пор не видели этих денег. Среди них, по данным средств массовой информации, не только водители, но фельдшеры скорой помощи.

Фото: 74.ру


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

Сжечь мосты

Владимир Носов

Уволенный Данилов не стыдится своей работы на посту секретаря СНБО Украины

Владимир Носов

Глаз — народу!

Владимир Носов

Оставить комментарий