У чиновницы из правительства губернатора Текслера нашлось замытое тёмное пятно в биографии

Первый заместитель начальника Управления общественных связей Правительства Челябинской области Наталия Евгеньевна Гавриш (дата рождения 20 января 1971 года) – элегантная и амбициозная дама, уверенно строящая карьеру в органах государственного управления. Член «Единой России».

Начала свою карьеру Наталия Гавриш в администрации Коркинского района, работая в 2001-2010 годах начальником отдела по делам несовершеннолетних. В 2010 году сделала важный шаг вперёд – переехала в Челябинск и устроилась на работу в администрацию губернатора Челябинской области. В 2011-2016 годах работала в облизбиркоме, и в итоге стала секретарём избирательной комиссии Челябинской области. Затем продолжила карьеру в областной администрации.

В девичестве Гавриш звалась Наталия Мацкевич, а фамилию сменила в связи с заключением брака. Он был заключён 22 декабря 1992 года с Гавришем Александром Владимировичем (дата рождения 11 июня 1970 года). У пары есть общий сын Алексей.

Брак продлился одиннадцать лет и был расторгнут 15 марта 2003 года. И вполне понятно почему – достаточно взглянуть на фотографию забулдыги Гавриша. Не исключено, что он позволял себе и семейное насилие, поскольку после развода, проживая с другой женщиной, дважды привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений и угрозу убийством.

Итак, гражданин Гавриш некоторое время работал в ОАО «Коркинский молочный завод», не платил по кредитам, злоупотреблял алкоголем и, наконец, прибился к гражданке Сенниковой Марине Николаевне (дата рождения 5 декабря 1963 года). Эта гражданка, проживающая в городе Коркино на улице Береговой, 32-17 (то есть в комнате в общежитии), также вела асоциальный образ жизни. В 1995 году Сенникова была осуждена в 1995 году за убийство с превышением пределов необходимой обороны; есть в её биографии и другие криминальные эпизоды. Эти двое начали сожительствовать, совместно распивать алкогольные напитки и дебоширить.

Первый уголовный инцидент произошёл 3 июня 2007 года на ул. Береговой, 32-17. Согласно фабуле уголовного дела №171637, возбужденного по ст. 112. ч. 1 УК РФ, гражданин Гавриш умышленно причинил гражданке Сенниковой вред здоровью средней тяжести.

Избитая дама, тем не менее, забрала заявление и продолжила жить, спать и бухать со своим Шуриком. Последствия были закономерными. Не прошло и года, как в общаге на Береговой в комнате Сенниковой снова случилась шекспировская драма: как заправский Отелло, гражданин Гавриш попытался задушить свою Дездемону. В итоге было возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 и ст. 119 ч. 1, то есть Сенниковой были нанесены лёгкие телесные повреждения, плюс прозвучала угроза убийством. Согласно фабуле уголовного дела – Гавриш обещал придушить сожительницу.

Разумеется, чиновница Наталия Гавриш не имеет никакого отношения к этому безобразию. И мы бы не стали интересоваться пьяными дебошами её бывшего мужа, если бы не одно но: все данные об уголовном преследовании Александра Гавриша были стёрты из официальных баз МВД.

Удалили даже фотографию Гавриша на фоне линейки в отделении (Но мы эту фотографию нашли, как и данные об уголовных делах, возбуждённых против этого гражданина).

Возникает вопрос: кому понадобилось удалять эти данные? Чтобы стереть информацию из баз МВД, нужно иметь серьёзные рычаги. Естественно, у самого алкаша Шурика таких связей быть не может. Поэтому складывается впечатление, что лицом, заинтересованным в сокрытии данных об этом гражданине, является его бывшая супруга Наталия Гавриш. Даже с учётом развода насыщенная биография экс-супруга вполне помешала бы чиновнице в её карьерном продвижении. Да и сыну уголовная биография папаши и ему ни к чему. Ведь для служб безопасности, проверяющей кандидатов при назначении на серьёзные должности, информация об уголовном преследовании бывшего супруга или отца – как красная тряпка для быка.

Что же касается добрых людей, которые подчистили базы МВД, то, как мы понимаем, обитают они в так называемом «Красном домике», где базируются оперативные подразделения Управления ФСБ по Челябинской области. Это их типичный стиль работы: помочь чиновнику в решении неблаговидного дельца и тем самым посадить на крючок.

Естественно, за такие услуги «конторе» приходится платить. Например, стучать, докладывать и закладывать. Поэтому есть подозрения, что теперь Наталия Евгеньевна отрабатывает услугу, сливая своим покровителям интересующую их информацию о работе правительства.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В Старорусском районе восстанавливают последний народный парусник России — ильменскую сойму

«Мусороуборочная машина, выстрел, отскочил, еще три выстрела».

Владимир Носов

Андрей Рябинский. Скандальная биография и тюремные перспективы оголтелого МИЦовца

Владимир Носов

Оставить комментарий