Hackernoon назвал ТОП-10 блокчейн энтузиастов

После двух десятилетий политических и экономических потрясений страны постсоветского пространства превратились в динамичный перспективный рынок блокчейна и криптовалют, который активно развивается благодаря усилиям местных энтузиастов, рейтинг которых представило издание Hackernoon.

Низкие налоги, доступная рабочая сила, мягкое государственное регулирование и дешевая электроэнергия способствовали созданию в СНГ идеальной среды для блокчейн-бизнеса. Особый вклад в формирование нового, дружественного к цифровым валютам, имиджа региона вносят десять предпринимателей.

Николай Удянский

Николай Удянский — украинский предприниматель, основавший крупнейшую в Европе криптобиржу Coinsbit.io, которая была признана лучшим проектом на международной конференции Blockchain Life 2019 Asia в Сингапуре. Coinsbit также вошла в список 10 крупнейших азиатских блокчейн-компаний, которая первой создала глобальную сеть из 200 000 POS-терминалов по всему миру.

Удянский также способствовал запуску пяти из 50 ведущих криптобирж. Однако амбиции предпринимателя выходят далеко за пределы криптовалютных платформ. Удянский стал инициатором нескольких перспективных проектов, таких как первая в мире страховая компания ASSUR, специализирующейся на криптообменниках, первый в Украине инвестиционный блокчейн-фонд и жилой комплекс для IT-разработчиков в пригороде Харькова.

Сергей Хитров

Хитров является основателем крупнейшей листинговой компании Listing.help, которая помогла более 500 проектам разместить свои активы на криптобиржах. Он также создал один из самых востребованных международных форумов по криптовалюте и блокчейну Blockchain Life. Кроме того, Хитров является учредителем инвестиционного фонда Jets Capital и ассоциации цифровых технологий IDEO. Бизнесмена неоднократно признавали одним из самых успешных и перспективных молодых предпринимателей в России и СНГ.

Роман Некрасов

Роман Некрасов – создатель многопрофильной международной холдинговой компании ENCRY Foundation, специализирующейся на высокотехнологичных телекоммуникационных продуктах и децентрализованных услугах. В настоящее время фонд занимается разработкой блокчейн-инфраструктуры открытых ключей (DPKI), предназначенной для повышения уровня конфиденциальности и надежности сетевых взаимодействий.

Помимо ENCRY, Некрасов управляет русскоязычной версией популярного новостного ресурса по блокчейну и криптовалюте NewsBTC, а также рядом других проектов в смежных областях. Некрасов видит свою миссию в том, чтобы изменить нынешний взгляд общества на интернет-технологии, повысить уровень конфиденциальности цифровой связи и развивать распределенные блокчейн-услуги.

Василий Кузнецов

Василий Кузнецов – один из создателей российского блокчейн-сообщества IBCG (International Blockchain Consulting Group). В 2017 году он провел более 40 еженедельных встреч, в которых приняли участие порядка 5000 энтузиастов. Кузнецов вдохновляет молодых предпринимателей, помогает в продвижении проектов ICO и формировании талантливых команд для разработки блокчейн-решений. Путешествуя по миру и привлекая новых партнеров, Василий предоставлял консультационные услуги множеству криптостартапов. В настоящее время он сфокусирован на инвестиционных стратегиях и призывает всех, кто хочет сделать мир лучше, к сотрудничеству.

Дмитрий Зуев

Дмитрий Зуев является соучредителем и директором по развитию бизнеса Natural Gas Energy (NGE). Проект, рассчитанный на 25 лет, предлагает майнерам и центрам обработки данных обеспечение электроэнергией по беспрецедентной цене в $0,02 за кВт/ч.

В прошлом Дмитрий занимал руководящие должности в крупных банках и обладает обширным опытом в блокчейн-индустрии, создании и продвижении финансовых и инвестиционных продуктов. Он также возглавляет Комитет по государственным заказам и цифровой экономике в иркутском филиале «Опора России» — общественной организации, ориентированной на малый и средний бизнес.

Евгений Турвиненко

Евгений Турвиненко начал работать со стартапами и венчурным капиталом еще в 2014 году, а через три года полностью сконцентрировался на блокчейн-индустрии. Сначала он занимался связями с инвесторами (IR) и сбором средств для перспективных проектов. В 2017 году Евгений создал агентство ICOboost, которое помогало блокчейн-стартапам привлекать финансирование и продвигать маркетинговые услуги.

Предприниматель является одним из самых востребованных консультантов и советников для ICO-проектов. Будучи известной личностью в отрасли, в середине 2018 года Турвиненко вместе с двумя партнерами сосредоточился на создании собственного блокчейн-протокола для Enterpise (Kratos Protocol). В 2019 году он занялся исследованием инвестиционных стратегий на азиатских рынках, включая Корею, Японию, Сингапур и Гонконг, комбинируя традиционные методы с инвестициями в блокчейн.

Недавно Евгений присоединился к первой кредитной Р2Р-платформе для игровых активов FinwhaleX в качестве главы отдела стратегии и продаж. Турвиненко твердо верит, что блокчейн-технология может изменить будущее человечества в лучшую сторону.

Давид Лолаев

Давид Лолаев, основатель компании SalAd, обладает безупречными навыками продаж и развития бизнеса. Его команда состоит из более 300 криптостартапов, предоставляющих полный спектр услуг. Используя свои знания и опыт, Давид способствовал развитию многих проектов в качестве консультанта по маркетингу. Он создал свою собственную стратегию и тактику для сбора средств и продажи продуктов, которыми делится с молодыми компаниями во всем мире, помогая им завоевывать глобальный рынок. Лолаев тесно сотрудничает с ведущими биржами и международными фондами.

Никита Бруднов

Известный предприниматель и гендиректор компании Easy Listing Никита Бруднов ранее возглавлял отдел по связям с общественностью в ICO Brothers. За плечами бизнесмена 6 лет работы в сфере управления продажами, 4 года в маркетинге и 3 года в качестве эксперта по криптовалюте. За это время Никита лично участвовал в разработке более 120 блокчейн-проектов, помог запустить более 10 IEO и способствовал обмену листингами десятков проектов. В настоящее время предприниматель занимается привлечением инвестиций, топ-листингом на криптобиржах, а также предоставлением маркетинговых и PR-услуг криптокомпаниям.

Алексей Андрюнин

Алексей Андрюнин – основатель GOTBIT Market Solutions и консультант в компании Kuverit. Он закончил Московский государственный университет, имеет серьезное математическое образование и пятилетний опыт криптовалютного трейдинга. Алексей является создателем более 50 токенов и разработчиком системы переноса ликвидности для новых бирж.

Андрюнин разработал уникальную рыночную систему для торговли цифровыми активами на децентрализованных биржах и новый метод финансирования проектов, основанный на ранних списках токенов и дополнительном финансировании через создание рынка. Всего за 3 месяца клиенты Алексея с помощью системы успешно привлекли более $3 млн. Сейчас предприниматель занимается разработкой новой стратегии финансирования и созданием инновационной B2B-платформы криптовалютного финансирования.

Дмитрий Будорин

С 2017 года Дмитрий Будорин является основателем и гендиректором Hacken, ведущей восточноевропейской консалтинговой компании с более чем 200 клиентами по всему миру. За это время Hacken стал известным брендом с безупречной репутацией в области корпоративной кибербезопасности. Среди клиентов компании такие крупные игроки рынка, как Vechain, Fenbushi Capital и AirAsia. Профессиональные достижения Будорина высоко ценятся многими лидерами отрасли, включая СЕО Binance Чанпена Чжао. Более того, Hacken является единственным партнером по кибербезопасности платформы CoinMarketCap. В этом году компания заключила соглашение о сотрудничестве с Cream и Vechain для разработки уникального приложения HackenAI.


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Сижу в камере с людьми с федеральный каналов»

Владимир Носов

Какие вещи запрещено хранить в квартире и в подъезде многоквартирного дома?

Владимир Носов

Рязанские десантники получили дроны-разведчики от земляков из «Народного фронта»

Владимир Носов

Оставить комментарий