Вора в законе Звиада не признали в тюрьме

Вор в законе Звиад Озманов — Звиад Тбилисский

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», 36-летний вор «в законе» Звиад Озманов, прибывший в конце апреля в ИК-2 г. Салават, не получил от «коллег по цеху» признания своих воровских полномочий. Воры, близкие к Эдуарду Асатряну, включая его самого, в частности: Артем Саратовский, Айко Астраханский, Олежка Ашхабадский, Гуджа, Гия Цхварадзе, Зюзя, Гамлет, Азиз, Ахмед Шалинский и другие вышли на связь с положенцем «двойки» и дали указание — Звиада вором не воспринимать, определив его в «мусора». По мнению звонивших, Звиад, в какой бы управе ни содержался, плотно сотрудничал с администрацией и выполнял ее директивы.

По мнению независимого источника, то, в чем обвиняют Звиада, с легкостью можно предъявить почти всем его обвинителям, а истинной подоплекой низложения Озманова является его давняя обоюдная вражда с домом Асатрянов.

Звиад Озманов числился в ворах чуть больше семи лет, шесть из которых находится за решеткой. В воровскую семью он вошел исконно воровским способом, зарезав в Питере старого обидчика Дато Себискверадзе, Роланда Чикваидзе, пуля которого в 2000 году приковала Дато к инвалидному креслу.

Внизу слева: криминальный авторитет Роман Расоев (Алик Краснодарский), воры в законе: Темури Мирзоев (Тимур Свердловский), Георгий Джанелидзе (Гоги Питерский). Вверху слева воры в законе: Махаре Гварамия (Маци), Звиад Озманов (Звиад Тбилисский)

За свою относительно недолгую воровскую карьеру Звиад успел нажить себе немало злопамятных врагов по разные стороны баррикад. В 2013 году он подписался под заочным прогоном по Ровшану и Тахи, ополчив против себя добрую половину «сухумцев» и «кутаисцев». Потом поучаствовал в громком избиении Асатрянов, которые никому, кроме Альберта Рыжего и Дмитрия Чантурия, этого пока не простили.

Оказавшись в 2014 году в Бутырке, Звиад все так же активно вписывал свое имя в историю воровских войн. Сначала его тандем с Вагифом Сулеймановым снова оставил пятно на репутации старшего Асатряна, а потом вполне осязаемые следы — на физиономии Джемо. Впоследствии Звиад еще долго и упорно чинил препятствия Асатряну-Младшему. Наконец, подвел под статью Витю Цезаря, обвиненного в похищении жительницы Ульяновска, с которой его попросил встретиться именно Звиад.

Вор в законе Виктор Жаринов — Цезарь

Товарищи Звиада из окружения Гули такие, как Юра Лазаревский, Ника Гагринский, Гоги Питерский, к которым он обратился за помощью, переломить ситуацию в его пользу пока не смогли. Решающее слово в этом вопросе остается за главным башкортостанским вором «в законе» Дамиром Тимургалеевым, с недавних пор проживающим в Анталье. По одним данным, Дамир вчера уже согласился с обвинением, по другим – еще не высказывался. Как бы то ни было, мнение Дамира должно совпасть с позицией Гули. И, если Гули не даст поддержку Звиаду, рассчитывать Звиаду останется только на ФСИН, с которой его связывают злые языки.


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Пабло Эскобар — биография и личная жизнь наркобарона

Владимир Носов

Исчезновение 93 танков в Донбассе

Владимир Носов

Балетный мститель Павел Дмитриченко

Владимир Носов

Оставить комментарий