Сотни случаев заражения COVID-19 зафиксированы в рядах Росгвардии

В рядах Росгвардии зафиксированы сотни случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа, информирует ТАСС со ссылкой на официальное сообщение пресс-службы ведомства. Тяжелые случаи течения заболевания пока отсутствуют.

Согласно информации, предоставленной Росгвардией, по состоянию на 30 апреля 2020 года насчитывается 339 случаев заражения COVID-19 среди личного состава войск. Состояние всех заболевших пока не внушает опасений за их жизнь.

Как отметили в ведомстве, 35 человек уже излечились от недуга. Их сняли с контроля по результатам двух тестов на COVID-19, которые оказались отрицательными.

Из совокупного числа зараженных 103 человека были госпитализированы. 41 росгвардеец проходит лечения в гражданских медицинских учреждениях, 62 – в госпиталях, подведомственных силовой структуре. Остальные пребывают на самоизоляции и домашнем лечении.

В начале текущей недели данные о заболеваемости военнослужащих COVID-19 обнародованы Министерством обороны РФ. В вооруженных силах на тот момент было выявлено 874 случая заражения коронавирусом. 779 случаев приходится на высшие военные учебные заведения. В суворовских и нахимовских училищах заразились 192 курсанта и преподавателя. Среди гражданских сотрудников Министерства обороны РФ число заболевших достигло 245 человек.

Согласно свежим сводкам, в России выявлено 106 98 случаев коронавирусной инфекции нового типа. За последние сутки число зараженных увеличилось на 7099 человек, в том числе в Москве COVID-19 был подтвержден у 3093 человек. С начала эпидемии коронавируса скончались 1073 человек, которым был поставлен этот диагноз.

Фото: rbc.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Сын Канделаки уходом с «Новой Фабрики звезд» растрогал неизвестного участника из глубинки

Владимир Носов

«Калманович имела мотивы для убийства бывшего мужа»

Владимир Носов

Журналист Иван Голунов, жертва беспредела силовиков, – под домашним арестом

Оставить комментарий