У четырех сотрудников челябинского минздрава выявлен коронавирус

Чиновники Министерства здравоохранения Челябинской области заразились коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом рассказал губернатор региона Алексей Текслер на своем брифинге

Тесты на COVID-19 дали положительные результаты у четырех сотрудников. При этом ранее в Министерстве здравоохранения заявляли, что среди служащих ведомства случаев заражения выявлено не было.

Алексей Текслер не сообщил, от кого заразились чиновники, однако отметил, что сотрудники регионального медицинского ведомства, как и врачи, работают «на передовой». Глава региона также отметил, что все они регулярно тестируются на коронавирус.

По информации, озвученной губернатором, из четверых заболевших троих госпитализировали, один человек проходит лечение на дому. Текслер отметил, что контакты зараженных уже отработаны. Также проведена дезинфекция помещений.

По информации ряда средств массовой информации, одна из сотрудниц Министерства здравоохранения работала в больнице Златоуста после того, как там произошла вспышка коронавируса среди пациентов и медиков.

Согласно свежей сводке, в Челябинской области выявлено 499 случаев заболевания COVID-19. За сутки число заболевших выросло на 67. Наибольший прирост выявлен в Златоусте и Магнитогорске. Как сообщил Алексей Текслер, в связи с эпидемиологической ситуацией режим повышенной готовности и нерабочих дней на Южном Урале будет продлен до 11 мая, как и во всей стране. Между тем, план по смягчению ограничений с 12 мая уже подготовлен. В случае, если обстоятельства позволят, он будет реализовываться поэтапно.

Фото: newdaynews.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

В Госдуме предложили запретить применять статью об организации преступного сообщества к предпринимателям

Главная тайны семьи Сечиных

Владимир Носов

«Скопинский маньяк» снова арестован

Владимир Носов

Оставить комментарий