Википедия зачищена: Сергей Михайлов по кличке «Михась» и мастер-класс от солнцевской ОПГ

Сергей Михайлов по кличке Михась

Wikipedia пооностью удалила страницу о лидере солнцевской ОПГ авторитете Сергее Михайлове, по кличке Михась. Именно Сергей Михайлов с позывным «Михась» самый активный игрок по зачистке Интернета.

Уголовное дело в отношении Александры Лисицыной – дочки авторитетного бизнесмена из Солнцево Сергея Михайлова (Михась)- в ближайшее время может пойти на повышение. Его планирует забрать к себе СКР по Московской области. Связано это с тем, что в материалах фигурирует спецсубъект. Речь идет о бывшем главе Наро-Фоминского района, а сейчас главе комитета Мособлдумы Александре Баранове. Это давний приятель и деловой партнер Михася.

Сейчас Баранов возглавляет комитет по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы. С 1991 по 1997 год он был главой администрации города Апрелевка Наро-Фоминского района, а с 2000 по 2014 гг. руководил всем районом. В Наро-Фоминском районе находятся и владения Михася, он очень давно дружен с Барановым. С легкой руки Баранова 165 участков земли лесфонда отошли Михайлову, который их оформил на дочку Александру.

Сергей Михайлов, более известный в определенных кругах, как Михась, одно время был официальным совладельцем холдинга «Меркатор», поставляющего технику для уборки улиц. Потом он вышел из числа соучредителей, но сохранил контроль над «Меркатором». Официально «не светится» в холдинге, Михась решил потому, что «Меркатор» начал получать крупные госконтракты. Сейчас годовые суммы этих контрактов исчисляются миллиардами, в первую очередь «Меркатор» снабжают бюджетными деньгами власти Москвы. Дочь Сергея Михайлова (более известного в определенных кругах, как лидер солнцевской ОПГ Михась) владеет строительной компанией «Новоглаголево-3». Другие собственники — девелоперы Андрей Рябинский и Александр Копылков. Близкая им «МИЦ-Групп» входит в число крупнейших застройщиков России.

Дочь Михайлова Вера, ставшая после замужества Серегиной, владеет фирмой «Новоглаголево-3», следует из ЕГРЮЛ. Ее партнеры — бизнесмены  Андрей Рябинский и Александр Копылков. Рябинский — председатель, а Копылков входит в совет директоров «МИЦ-Групп». Это крупный застройщик, там работает 1,5 тысячи сотрудников, сейчас компания строит более 600 тысяч кв. метров жилья. Например, возводит жилой квартал «Татьянин парк», состоящий из 23 зданий, на юго-западе Москвы, неподалеку от Солнцева.Как рассказал источник Дождя, Вера Серегина одно время действительно водила знакомства с разными девелоперами. Помогал в этом приятель  отца, авторитетный бизнесмен из Подольска Сергей Лалакин по кличке Лучок.


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Мужчина устроил взрыв на приеме у психолога в Элисте

Владимир Носов

Врач Гинзбург поставил точку в споре, что на завтрак полезней – яичница или омлет

Владимир Носов

За пал травы рязанцам пригрозили штрафами до ₽800 тысяч

Владимир Носов

Оставить комментарий