Уличённый в пьяной езде челябинский полицейский получил повышение

Проводя свою кадровую политику, начальник УМВД России по Челябинску полковник Сергей Миронов игнорирует тёмные пятна в биографиях подчинённых. Одно из недавних назначений это наглядно продемонстрировало: «главным полицейским» по северо-западному району Челябинска был назначен Бедов Иван Борисович (дата рождения 11 мая 1981 года; на фото слева). Руководить работой правоохранителей и стоять на страже закона в целом районе города-миллионника назначен человек, который сам никак не является образцом законопослушного гражданина.

Изучая информацию о товарище Бедове, мы обнаружили, что в его биографии есть как минимум один порочащий эпизод.

6 марта 2005 года в 02.45 Иван Бедов сел за руль автомобиля ВАЗ-2106 с госномером р988ау74, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Наделать бед пьяному Бедову не дал инспектор ГИБДД Гаврилов Вячеслав Николаевич. Остановив пьяного водителя, инспектор составил протокол правонарушения 74 НЕ 016274, изъял у Бедова водительское удостоверение и выдал ему взамен временное разрешение 74 НМ 898593. Документы поступили в суд и 9 марта 2005 года судья лишила любителя «езды под градусом» водительских прав.

Но это пятно в биографии Бедова не помешало ему строить карьеру в МВД и продвигаться по службе. Кстати, по доброй традиции силовиков и судей данная информация о пьяной езде Ивана Бедова таинственным образом исчезла из официальных баз: кто-то подсуетился и затёр.

Тем не менее, всё тайное однажды становится явным. После публикации данной информации в Telegram­-канале «Русской Прессы», по нашим сведениям, товарищем Бедовым заинтересовалась Служба собственной безопасности.

Претензии есть и к конкретной работе Ивана Бедова, к выполнению им своих служебных обязанностей. Его сотрудники игнорируют обращения граждан. Так, участковый Василий Сыркин (на фото справа) считает, видимо, что ему платят зарплату за безделье. На руках у нас находится копия одного дела (КУСП 18839 от 18.12.2019), которое подчинённые Бедова тянут аж с 2018 года, как кота за хвост.

Чтобы исправить эту ситуацию, мы обязательно продолжим изучать «работу» сотрудников отдела и личность его товарища Бедова. Уверены, нас ждёт немало захватывающих открытий.


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

На Кубани следователь сфабриковал дело об изнасиловании, чтобы получить крупную взятку

Владимир Носов

В Челябинской области учителя грозятся прекратить работу в ответ на понижение зарплаты

Владимир Носов

Самые известные киллеры России. Чем прославились

Владимир Носов

Оставить комментарий