Коронавирус диагностирован более чем у 50 курсантов Военно-медицинской академии в Петербурге

Министерство обороны РФ официально сообщило о том, что в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге произошла вспышка коронавирусной инфекции. Более 50 курсантов нескольких факультетов заразились.

COVID-19 был выявлен в ходе тестирования у учащихся факультета подготовки врачей для иностранных армий. После этого обследование продолжили, в результате положительный результат оказался у еще 55 курсантов.

В военном ведомстве заверили, что состояние всех зараженных удовлетворительное., симптомов заболевания у курсантов пока нет. В настоящий момент все больные помещены в изоляцию. Другие курсанты, контактировавшие с ними, отправлены на карантин и находятся под наблюдением медиков.

В связи с произошедшим в военном учебном заведении усилили профилактические меры. В частности, проводится дезинфекция помещений и материальных средств, рассказали в Министерстве обороны. Также там отметили, что зараженные курсанты не привлекались к участию в тренировках в составе парадных расчетов в Санкт-Петербурге и в подмосковном Алабине.

Ранее COVID-19 был диагностирован у 31 курсанта Нахимовского военно-морского училища в Санкт-Петербурге. По версии Министерства обороны, один из преподавателей учебного заведения заразился коронавирусом, контактируя с гражданскими лицами в столице, после чего заразил воспитанников. После обнаружения COVID-19 больных поместили на карантин в санаторий, подведомственный Министерству обороны. Другие учащиеся и преподаватели, которые с ними контактировали, наблюдаются медиками по месту размещения.

Фото: voinskayachast.net


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Россети», Минобороны, дочь Шойгу… С кем ещё связаны «схематозные» братья Мозговые?

Владимир Носов

Силовики потребовали от оппозиционеров оплатить бензин на четыре кругосветки

Владимир Носов

Дьяченко: «Ельцин пожалел о решении оставить пост президента. Но было поздно»

Оставить комментарий