Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки бизнеса в условиях пандемии

В начале совещания с правительством, посвященного ситуации с коронавирусом, президент Владимир Путин выступил с речью, в которой озвучил новые предложения по поддержке граждан и бизнеса в ситуации экономического кризиса, вызванного пандемией и связанными с ней ограничительными мерами, а также падением цен на нефть.

Ключевая инициатива, предложенная главой государства – оказание государством прямой финансовой помощи организациям малого и среднего бизнеса. Безвозмездные выплаты предпринимателям будут производиться из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц. Их можно будет потратить, в том числе, и на выплату заработных плат. Однако попасть в программу могут только те компании, которые по состоянию на 1 апреля сохранили 90% сотрудников.

Кроме того, Владимир Путин пообещал выплатить регионам 200 миллиардов рублей на решение многочисленных экономических проблем, возникших в нынешней непростой ситуации. По словам главы государства, эти средства будут расходоваться на региональные меры поддержки бизнеса и выплату заработных плат.

Также президент анонсировал, что 23 миллиарда рублей из федерального бюджета будут выделены на оказание помощи авиационным перевозчикам, поскольку авиакомпании пострадали от пандемии очень сильно. Средства будут направлены, в частности, на заработные платы сотрудникам, а также оплату стоянки самолетов.

Фото: rusplt.ru


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

9 стран ЕС отказались выдать России преступников

Тим Бертон и Моника Беллуччи решили не прятать нежные чувства на «Эмми»

Владимир Носов

Особенности имиджа Елены Батуриной

Оставить комментарий