Большинство российских регионов смягчили введенные из-за коронавируса ограничения

Две трети субъектов РФ приняли решения ослабить ограничения для граждан и бизнеса, которые были изначально введены для противодействия распространению коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Карантинный режим был смягчен в 56 российских регионах. По большей части, власти расширяли перечень организаций и предприятий, которые могут функционировать во время объявленных президентом нерабочих дней.

В нескольких субъектах послабления коснулись малого бизнеса. В частности, в Республике Алтай разрешили работать салонам красоты и соляриям, а в Ханты-Мансийском автономном округе открылись автомойки, и адвокаты вновь начали принимать клиентов. В Архангельской области, Алтайском крае и Приморье теперь официально разрешено ездить на дачу, а в Хакасии можно гулять с детьми рядом с домом, в Удмуртии – выходить на пробежку.

Между тем, в некоторых регионах ограничения, напротив, усилили. Так, например, в 24 субъектах, на территориях некоторых муниципалитетов теперь действует особо жесткий режим передвижения. В частности, в Омске начиная с 4 апреля запрещен въезд и выезд из города, а все пребывающие в Оренбург обязаны самоизолироваться на 14 дней.

Согласно свежим сводкам, число выявленных в России случаев заражения коронавирусом приблизилось к 12 тысячам случаев. Не первых местах по-прежнему остаются Москва и Подмосковье. На эти субъекты в совокупности приходятся почти 8300 случаев.

Фото: ru.espreso.tv


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Митя Фомин извинился за сравнение стилиста Рогова с располневшей тёткой

Владимир Носов

Группировка МИЦ затыкает криминальные протечки Андрея Рябинского

Владимир Носов

Владимир Путин проводит заседание Госсовета. На повестке дня: сельская Россия – в удручающем состоянии

Владимир Носов

Оставить комментарий