Чеченским полицейским выдали пластиковые трубы, чтобы лупить нарушителей режима самоизоляции. ВИДЕО

С 29 марта в Чеченской Республике, как и в Москве, действует жесткий карантинный режим. Он предполагает, что необходимость самоизоляции распространяется на всех граждан вне зависимости от возраста и наличия хронических заболеваний. Они могут покидать жилье лишь для поездок на работу, приобретения продуктов, товаров первой необходимости и лекарств в ближайших к дому точках, а также обращения за экстренной медицинской помощью. Также разрешается выносить мусор и выгуливать домашних животных.

При этом в Чечне подход к контролю за исполнением предписаний, по-видимому, будет особый. По данным Baza и «Новой газеты», на дорогах региона уже появилось множество полицейских, вооруженных полипропиленовыми трубами. Очевидно, они предназначаются для того, чтобы лупить нарушителей режима карантина.

В частности, правоохранители занимаются тем, что останавливают машины и «отлавливают людей без масок», пишет «Новая газета». По словам очевидцев, людей без масок вытаскивают из машин и бьют этими самыми полипропиленовыми трубами.

При этом, требуя от граждан носить медицинские маски, власти Чечни не смогли обеспечить их доступность. Средств индивидуальной защиты нет ни в аптеках, ни в медицинский учреждениях. Штаб по борьбе с коронавирусом был открыт в регионе аж 6 февраля, но решить эту проблему ему до сих пор не удалось.

Фото: KhaleedBlog / t. me


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

На М-11 в Новгородском районе под прицепом своего грузовика погиб мужчина

«На связь выходят только ночью»

Владимир Носов

Дистрибьютеры газа в Германии, Австрии, Венгрии и Словакии согласились оплачивать российское голубое топливо в рублях

Оставить комментарий