45-летний пациент с подозрением на коронавирус умер в московской больнице от пневмонии. Его лечили кардиологи

45-летний мужчина, у которого подозревали коронавирус, скончался в московской больнице имени Мухина (бывшая Городская клиническая больница № 70) от пневмонии. Об этом пишут «Открытые медиа», ссылаясь на его соседа по палате Дмитрия Денисова.

Пациент лежал в терапевтическом отделении, перепрофилированном для больных пневмонией с подозрением на коронавирусную инфекцию. При этом, по словам Денисова, их лечили не профильные специалисты, а врачи-кардиологи.

Погибший мужчина была госпитализирован 14 марта. В конце прошлой недели ему поплохело, его отвезли в реанимацию, а в понедельник, 23 марта, он скончался. Успели ли его протестировать на коронавирус – неизвестно.

При этом условия в больнице оставляют желать лучшего. Денисов рассказал об отсутствующих или сломанных щеколдах в туалетах, из-за чего приходится одной рукой держать дверь в процессе отправления естественных потребностей. Также в медицинском учреждении слишком тонкие и короткие одеяла. Кроме того, в больнице довольно плохое питание: еду частенько разносят холодной, а вкус супов и компотов говорит о том, что их разбавляют водой для объема.

По словам Денисова, стены больницы во многих местах обшарпаны, что создает ощущение заброшенности. Он отметил, что больница имени Мухина больше похоже на ночлежку, в которой врачи вынуждены работать в ужасных условиях, а пациенты – лечиться.

Фото: mos.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

Рэкетиры с трассы «Дон» под руководством командира батальона ДПС № 1

Владимир Носов

Обезглавленное тело подполковника Росгвардии обнаружили в Тульской области

Владимир Носов

Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире

Владимир Носов

Оставить комментарий