За побег из коронавирусного карантина главврач больницы в Петербурге пригрозил пациентке уголовным делом

Главный врач Боткинской больницы в Санкт-Петербурге Алексей Яковлев пожаловался в полицию на побег горожанки из коронавирусного карантина. Об этом он сообщил «Фонтанке». Для того, чтобы покинуть закрытый бокс, девушка замкнула электрическую цепь и, таким образом, взломала замок двери, ведущей из помещения.

О том, что 32-летняя Алла, чья фамилия не раскрывается, сбежала из карантина, издание сообщало ранее. Девушка получила от Роспотребнадзора предписание о том, что 14 дней она должна провести в больнице имени Боткина, однако так долго сидеть в изоляции ей не хотелось. Будучи выпускницей физико-математического факультета, Алла разобралась, как освободиться из закрытого бокса. Она разблокировала дверь, замкнув электрическую цепь, после чего покинула медицинское учреждение.

Комментируя поступок Аллы, главный врач больницы заявил, что нарушение предписания Роспотребнадзора в случае опасности для окружающих может повлечь уголовную ответственность. По его словам, больница не имеет права насильно удерживать пациентов, соответственно и ломать замок было абсолютно бессмысленно и является хулиганством.

Медики при помощи телеграммы оповестили полицию о побеге пациентки. Теперь, по словам Яковлева, она будет иметь дело уже не с врачами, а с правоохранителями.

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»


Автор: Владимир Носов

Бессменный главный редактор, в незапамятные времена работал в издании РБК

Еще интересно

Устроившего взрыв в православной гимназии в Серпухове приговорили к 13 годам

Как руководители предприятий ФСИН зарабатывают миллиарды на еде для заключенных

Владимир Носов

Рэкетиры с трассы «Дон» под руководством командира батальона ДПС № 1

Владимир Носов

Оставить комментарий