В Челябинской области женщину оштрафовали за оскорбление чиновника

На Южном Урале женщину, которая, не стесняясь в выражениях, публично выразила недовольство работой чиновника, осудили по уголовной статье и приговорили к штрафу. Об этом сообщили в Прокуратуре Челябинской области.

Жительница села Серпиевка Катав-Ивановского района, используя грубую нецензурную брань, высказала свои претензии главе населенного пункта Владимиру Бочкареву. Женщину не устраивало качество работы муниципального служащего, и она дала волю языку, за что и поплатилась.

Инцидент произошел в июле 2019 года во время открытия в селе Серпиевка военно-патриотический летний палаточный лагерь. Мероприятие собрало не менее 100 человек. В это время одна из присутствующих жительниц, по сообщению прокуратуры, публично заявила, что ей не нравится, как работает глава поселения, и оскорбила его, используя грубую нецензурную брань

Мировой судья судебного участка № 1 Катав-Ивановска признал, что своим поступок женщина унизила честь и достоинство представителя муниципальной власти, подорвала его авторитет как должностного лица. Гражданка была признана виновной по статье 319 УК РФ за нанесение публичного оскорбления представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В качестве наказания ей был назначен штраф. Сельчанка должна будет выплатить семь тысяч рублей. Впрочем, приговор суда в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Фото: chron.com


Автор: Александра Андреева

Ее конек схемы в бизнесе, банковской и финансовой сфере.

Еще интересно

Военкор Дамбиев показал, как разведчики из Бурятии «вскрывают» дронами блиндажи врага

Владимир Носов

BFMTV: пес из «Анатомии падения» притворился, будто мочится на звезду Мэтта Дэймона

Владимир Носов

Банки вернули клиентам только 1/7 часть украденных мошенниками денег

Владимир Носов

Оставить комментарий