В Иванове арестовали школьного замдиректора-единоросса по обвинению в педофилии

Заместитель директора школы в городе Иваново попался на педофилии. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета, который и занимается расследованием данного дела. В настоящий момент мужчина задержан.

Предполагаемого педофила зовут Павел Покровский. Ему вменяют статьи о развратных действиях и сексуальном изнасиловании несовершеннолетнего, а также о его регулярном спаивании.

Покровский был задержан в пятницу, 31 января. Местные средства массовой информации пишут о том, что за день до этого на него написал заявление один из родителей ученика школы, который увидел в телефоне сына переписку с педагогом сексуального характера.

В настоящий момент районный суд в Иванове принял решение поместить заместителя директора школы под арест.

Про 37-летнего Покровского известно, что он сам был выпускником 37-й школы и не менее 15 лет преподавал там историю. Согласно информации из его страниц в социальных сетях, мужчина состоял в региональном отделении партии «Единая Россия» и возглавлял избирательную комиссию №124. Педагог постоянно получал награды от ивановских чиновников и депутатов. Я частности, он является обладателем общественной награды «Орден детских сердец».

Известно, что после задержания Покровского местное отделение «Единой России» на городском политсовете приняло решение исключить его из партии в связи с тем, что он обвиняется в таком серьезном преступлении. Также теперь уже бывшие его однопартийцы потребовали отстранить мужчину от работы в школе на время расследования.

Местные средства массовой информации также отмечают, что не так давно Покровский занимал должность директора школы, однако потом его понизили. По некоторым данным, это произошло после жалоб родителей на то, что он решил проводить отдельные занятия с мальчиками и с девочками, ссылаясь на то, что «половое созревание подростков мешает им хорошо учиться».

Фото: mkivanovo.ru


Автор: Александр Крючков

Мастер пера, обрабатывает новостную ленту.

Еще интересно

В 2021 году как минимум пять полицейских участвовали в праймериз «Единой России» и не были за это уволены

Владимир Носов

«Мне насрать на вас»: Боярский припарковал свой Mercedes на «встречке» и нахамил журналисту. ФОТО, ВИДЕО

Владимир Носов

В Пенсионном фонде ожидаются отставки крупных руководителей

Владимир Носов

Оставить комментарий