Обвиняемый по его делу Голунова полицейский выкручивал руки свидетельнице. ВИДЕО

Журналист издания «Медуза» Иван Голунов обнаружил на просторах YouTube видеозапись, на которой бывший сотрудник полиции Игорь Ляховец, который участвовал в его задержании, выкручивает руку свидетельнице по одному из уголовных дел.

Ролик был обнародован на видеохостинге в январе прошлого года. Авторы видео отмечают, что оперативные сотрудники Западного округа получают необходимые им показания по уголовным делам при помощи насилия. В это время демонстрируются противоправные действия Ляховца.

В ролике заявляется, что после окончания съемки сотрудники Управления внутренних дел попытались отобрать телефон у адвоката, после чего при помощи силы вырвали свидетеля и увезли в неизвестном направлении».

Игорь Ляховец ранее занимал пост начальник отделения по контролю за оборотом героина и синтетических наркотиков Управления внутренних дел по Западному административному округу Москвы. После того, как вскрылось, что уголовное дело о хранении и сбыте наркотиков в отношении Ивана Голунова было сфабриковано, правоохранитель был уволен.

В настоящее время Ляховец – один из фигурантов уголовного дела о превышении должностных полномочий, возбужденного против силовиков, которые подбросили журналисту наркотики и инициировали в отношении него уголовное дело.

Следствие полагает, что Лиховец является организатором преступления. Он, в свою очередь, вины не признает, заявляя, что «дело перешло в политическую плоскость». Ранее в Следственном комитете, который ведет расследование, заявлялось, что следователи имеют основания подозревать Ляховца в причастности к другим преступлениям.

Фото: tverlife.ru


Автор: Валентин Бойко

Ведет расследования о коррупции в любых эшелонах власти

Еще интересно

«Закон Яровой» плюс «Элемент»

Владимир Носов

Жена Кологривого опровергла развод и роман мужа с Муцениеце

Владимир Носов

Названа причина смерти советской актрисы Александры Марусич

Владимир Носов

Оставить комментарий